Sport.ru / Футбол. В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на стадионе "Аль-Авваль Парк", завершился матч за Суперкубок Испании. В финале турнира встретились "Реал" и "Барселона".

Поединок завершился победой мадридцев со счётом 4:1. Главным героем встречи стал форвард Винисиус Жуниор, оформивший хет-трик.

Бразилец открыл счёт на 7-й минуте. На 10-й минуте Винисиус забил второй мяч. На 33-й минуте Роберт Левандовски сократил отставание в счёте, но на 37-й минуте в ворота каталонцев был назначен пенальти. Его реализовал сам Винисиус.

На 64-й минуте Родриго довёл счёт до крупного. На 71-й минуте защитник "Барселоны" Рональд Араухо получил вторую жёлтую карточку, а каталонцы остались в меньшинстве. В итоге счёт больше не изменился, "Реал" завоевал трофей.

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию встречи.