Sport.ru / Футбол В матче 12-го тура испанской Ла Лиги "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" упустил победу над "Жироной" (1:1).

"Сливочные" открыли счёт лишь на 70-й минуте матча - отличился Винисиус Жуниор. Однако уже через 10 минут арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Кристиан Стуани.

Команда Карло Анчелотти не может одержать победу во втором матче подряд. На неделе мадридцы уступили в матче Лиги чемпионов "Лейпцигу" (2:3).

"Реал" - "Жирона" 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 70 Винисиус Жуниор, 1:1 – 80, пенальти Стуани.

Реал Мадрид – Куртуа, Карвахаль, Алаба, Рюдигер, Менди (Милитао, 87), Модрич, Кроос, Камавинга (Асенсио, 61), Вальверде (Мариано Диас, 86), Винисиус Жуниор, Родриго.

Жирона – Гассанига, Ян Коуто (Рикельме, 58), Мартинес, Давид Лопес, Буэно, Мигель Гутьеррес (Хави, 63), Фернандес (Тони Вилья, 76), Ромеу, Алеиш Гарсия, Эррера (Рейньер, 76), Кастельянос (Стуани, 76).

Предупреждения: Давид Лопес (51), Кроос (55), Гассанига (59), Модрич (75), Мартинес (90).

Удаление: Кроос (90).

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)