Сегодня, 2 апреля, состоялись четыре матча в испанской Примере.

Мадридский "Реал" победил в гостях "Сельту" (2:1). В составе "галактикос" дубль оформил Карим Бензема. Он же, на 64-й минуте, ещё и не реализовал пенальти. В составе "Сельты" забитым мячом отметился Нолито.

Француз установил личный рекорд по забитым голам за "Реал" за один сезон. На его счету 34 мяча.

"Королевский клуб" лидирует в Чемпионате Испании с 69-ю очками. У "Сельты" 36 баллов и 11-е место.

"Сельта" - "Реал" 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 - 19, пенальти Бензема, 1:1 - 52 Нолито, 1:2 - 69, пенальти Бензема.

Сельта: Дитуро, Васкес, Мурильо, Айду, Галан, Денис Суарес, Мендес (Пинеда, 81), Бельтран (Тапия, 72), Нолито (Санти Мина, 72), Аспас, Гальярдо (Серви, 60).

Реал Мадрид: Куртуа, Алаба, Милитао (Начо, 85), Менди, Модрич (Вальверде, 74), Кроос (Себальос, 85), Каземиро, Васкес (Карвахаль, 61), Бензема, Асенсио (Родриго, 61), Винисиус Жуниор.

Предупреждения: Галан (36), Гальярдо (40), Мурильо (57).

Также, к этому моменту, состоялись ещё два матча:

"Хетафе" - "Мальорка" 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 - 82 Майораль.

Хетафе: Сория, Суарес (Иглесиас, 46), Йокушлу (Вильяр, 71), Митрович, Джене, Оливера, Максимович (Оскар Родригес, 71), Арамбарри, Аленья (Флорентину, 90), Сандро Рамирес (Майораль, 46), Унал.

Мальорка: Рико, Гонсалес, Оливан, Руссо, Баба, Маффео, Севилья (Ли Кан Ин, 86), Дани Родригес (Санчес, 86), Батталья (Кубо, 86), Мурики, Фер Ниньо (Анхель Родригес, 57).

Предупреждения: Суарес (19), Дани Родригес (29), Унал (40), Сандро Рамирес (40), Гонсалес (40), Руссо (40), Севилья (41), Арамбарри (45), Майораль (82), Маффео (89).

Удаление: Руссо (63).

"Леванте" - "Вильярреал" 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 - 69 Моралес, 2:0 - 90 Моралес.

Леванте: Карденас, Мирамон, Касерес (Везу, 46), Постиго (Мустафи, 76), Робер, Энрик Франкеса (Сон, 46), Радоя, Мелеро (Кампанья, 57), Пепелу, Моралес, Рохер Марти (Мальса, 86).

Вильярреал: Рульи, Фойт (Орье, 76), Альбиоль, Пау Торрес, Пино, Педраса (Эступиньян, 76), Тригерос (Ло Чельсо, 62), Капу (Коклен, 62), Парехо, Жерар Морено, Данджума (Пако Алькасер, 76).

Предупреждения: Моралес (21), Рохер Марти (56), Пау Торрес (64), Коклен (74), Мальса (88), Пепелу (89).

В эти минуты проходит ещё один матч. "Атлетико" в Мадриде принимает "Алавес". На данный момент счёт 1:0 в пользу команды Диего Симеоне.