"Реал" не будет приобретать у "Монако" полузащитника Чуамени

Мадридский "Реал" отказался от идеи приобретения хавбека Орельена Чуамени из "Монако"
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Мадридский "Реал" отказался от идеи приобретения хавбека Орельена Чуамени из "Монако".

Согласно информации журналиста Фабриса Хокинса, "Реал" больше не рассматривает Чуамени в качестве усиления, т.к. средняя линия команды полностью укомплектована, и наряду с центральными полузащитниками Каземиро, Лукой Модричем, Тони Кроосом, Федерико Вальверде и Эдуардо Камавингой Чуамени просто не будет получать достаточное количество игрового времени.

Конракт Орельена с "Монако" истекает летом 2024 года. За "монегасков" футболист выступает с января 2020 года. Он сыграл в составе команды 94 матча во всех турнирах, в которых забил 8 голов и отдал 6 голевых передач.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Манчестер Юнайтед" пытается помешать "Зениту" закрыть трансфер Данило03.05.2026 09:35:03

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Обозначен простой способ профилактики диабета02.05.2026 17:44:02

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 00:05
"Монако" упустил преимущество в два мяча после выхода Головина
Александр Головин
Монегаски потеряли важные очки в борьбе за еврокубки.
В матче 31-го тура французской Лиги 1 "Монако" на выезде сыграл вничью с "Тулузой".

Встреча завершилась со счётом 2:2. Гости ещё в первом тайме повели 2:0 после точных ударов Йордена Тезе и Ламина Камара. Однако хозяевам после перерыва удалось исправить ситуацию. Отличились Джейден Рассел-Роу и Эмерсонн.

Отметим, что Рассел-Роу забил первый ответный мяч сразу после выхода на замену российского полузащитника Александра Головина, который начал встречу в запасе.

"Монако" набрал 51 очко и остался на седьмой позиции в турнирной таблице. У "Тулузы" 38 очков и десятое место.
16.04.2026 21:45
ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило
"Зенит" готов списать "Ботафого" старые долги. 
Sport.ru / Футбол. "Зенит" направил официальное предложение по трансферу полузащитника "Ботафого" Данило. Как сообщает ESPN, агент игрока приезжал в Россию и присутствовал на матче петербургской команды с "Краснодаром" 12 апреля, который завершился вничью - 1:1.

По данным источника, "сине-бело-голубые" готовы выплатить 13 млн евро за переход 24-летнего хавбека, а также списать "Ботафого" долг в размере 12 млн евро, который образовался после трансфера нападающего Артура зимой 2025 года.

Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов

Данило выступает за бразильский клуб с лета 2025 года. За это время он провёл 34 матча во всех турнирах, забил девять мячей и отдал шесть голевых передач. Контракт футболиста с клубом действует до лета 2029 года. По оценке Transfermarkt, стоимость игрока составляет 24 млн евро.
06.04.2026 01:46
В "Манчестер Сити" подтвердили, что Бернарду Силва уйдёт из команды по окончании сезона
Португалец уходит из команды. 
Sport.ru / Футбол. Помощник главного тренера "Манчестер Сити" Хосеп Линдерс подтвердил, что полузащитник Бернарду Силва уйдёт из клуба после окончания нынешнего сезона, когда истечёт его контракт.

Гол Головина помог "Монако" обыграть "Марсель" в Лиге 1

"Капитан - уникальный игрок, и заменить его невозможно, потому что футболистов такого уровня просто нет. Надеюсь, он ярко проведёт свои последние месяцы здесь - осталось всего шесть недель - и получит достойные проводы. Он заслуживает такого отношения", - цитирует Линдерса Sky Sports.

В составе "Манчестер Сити" Силва шесть раз выигрывал чемпионат Англии. В текущем сезоне хавбек принял участие в 43 матчах во всех турнирах, забил три мяча и отдал пять результативных передач.
14.04.2026 08:39
ПСЖ не верит в Сафонова и уже нашёл ему дорогостоящую замену
Французский клуб любит танцевать на одних и тех же граблях.

Sport.ru / Футбол. "Пари Сен-Жермен" активизировал поиски нового вратаря. В летнее трансферное окно парижане намерены приобрести голкипера "Брайтона" Барта Вербрюггена.

Как сообщает Yahoo Canada Sports, трансфер Люки Шевалье в ПСЖ был признан руководством клуба неудачным. Поэтому парижане собираются срочно исправить эту ситуацию в межсезонье.

По информации источника, уход Шевалье является практически решённым вопросом, но это не сыграет на руку Матвею Сафонову. Россиянин проводит хороший сезон, однако в ПСЖ не рассматривают его на долгосрочную перспективу. Поэтому спортивный директор ПСЖ Луиш Кампуш сейчас ищет нового голкипера.

Контракт Вербрюггена с "Брайтоном" рассчитан до 30 июня 2028 года. Поратл Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 23-летнего голландца в €40 млн.

18.04.2026 10:29
В "Монако" признали важность Головина для команды
Без россиянина монегаски потерпели разгромное поражение.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Монако" Себастьен Поконьоли назвал российского полузащитника команды Александра Головина Важным футболистом для команды, но отметил, что в клубе нет незаменимых.

Без Головина "Монако" в 29-м туре крупно проиграл на выезде "Парижу" (1:4). Также в первом тайме отсутствовал ещё один лидер атаки монегасков - Манес Аклиуш, который вышел на поле только после перерыва.

"Их состояние, безусловно, имеет большое значение для коллектива, однако у нас было все, чтобы показать качественный футбол", - приводит слова специалиста клубная пресс-служба "Монако".

Поконьоли напомнил, что "Монако" без Головина и Аклиуша обыгрывал, в том числе, "Ланс", который на тот момент лидировал в чемпионате Франции.

В 30-м туре команда Поконьоли 19 апреля примет на своём поле "Осер". Встреча начнётся в 16.00 по московскому времени. После 29 туров монегаски с 49 очками занимают седьмое место в турнирной таблице.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела