"Реал" намерен переманить Гнабри из "Баварии"
Согласно источнику, нападающий недоволен ходом переговоров. Сообщается, что клуб предложил игроку 17-19 млн евро в год и не намерен увеличивать сумму.
Действующее соглашение футболиста с мюнхенским клубом рассчитано до лета 2023 года.
В минувшем сезоне Гнабри провёл 45 матчей за "Баварию" во всех турнирах, в которых забил 17 голов. Вместе с клубом из Мюнхена нападающий стал чемпионом Германии.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Севильи" и сборной России Александр Кержаков постарался объяснить неудачи полузащитника "Реала Сосьедад" Арсена Захаряна в Испании. По его мнению, регулярные травмы соотечественника связаны с неготовностью игрока к уровню нагрузок в Ла Лиге.
"Печалит, что Захарян был одним из перспективных российских футболистов, но его история по сути показывает, насколько уровень футбола в Испании отличается от России по интенсивности, по профессионализму. Получилось, что Арсен был просто не готов к таким нагрузкам. В этом и причина его частых травм. Это ещё один сигнал, насколько там сложнее и насколько нынешним игрокам нужно ещё серьёзнее готовиться, чтобы быть в Европе на одном уровне с ведущими футболистами", — приводит слова Кержакова ТАСС.
Арсен Захарян летом 2023 года за €13 млн перешёл в "Реал Сосьедад" из московского "Динамо". Его контракт с клубом из Сан-Себастьяна рассчитан до 30 июня 2029 года. В нынешнем сезоне россиянин сыграл за "Сосьедад" 20 матчей во всех турнирах и забил один мяч.
Комментарии