Ракицкий: "Самое главное, что "Зенит" сыграет в Лиге Европы"

Во вторник, 23-го ноября, прошёл матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол.  Во вторник, 23-го ноября, прошёл матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. "Зенит" на выезде встречался с "Мальмё". Игра завершилась вничью 1:1. Такой результат позволил сине-бело-голубым выйти в плей-офф Лиги Европы. Об этом высказался автор спасительного гола "Зенита" Ярослав Ракицкий.

- Не понравилась наша игра, особенно в первом тайме. Во втором уже более-менее, перестроились, пытались играть в атакующий футбол, в итоге добились положительного результата. Это самое главное, что сыграем в Лиге Европы, - сказал Ракицкий в интервью клубной пресс-службе.

Стоит отметить, что "Зенит" уступал "Мальмё" со счётом 0:1 на протяжении большей части матча. Ярослав Ракицкий сравнял счёт, реализовав пенальти в компенсированное ко второму тайму время. 

Последние новости футбола на нашем портале.





Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике25.04.2026 22:58:42

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2026 18:57
Без Сафонова и Тюкавина: Карпин объявил состав сборной России
Команда проведёт матч с Мали.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал состав национальной команды на товарищеский матч с Мали.

С первых минут на поле выйдут Агкацев, Вахания, Мелёхин, Сильянов, Круговой, Обляков, Кисляк, Баринов, Глушенков, Воробьёв, Головин.

Отметим, что в отличие от поединка с Никарагуа место в воротах займёт Станислав Агкацев. Матвей Сафонов и Антон Митрюшкин играли с Никарагуа четырьмя днями ранее. Кроме того, в запасе остался форвард "Динамо" Константин Тюкавин, который стал автором одного из мячей в игре, завершившейся победой россиян со счётом 3:1.

Встреча пройдёт в Петербурге и начнётся в 20.00 по московскому времени.
31.03.2026 22:03
Россия не смогла обыграть Мали, не забив даже с пенальти
Команды не распечатали ворота друг друга за 90 минут.
Sport.ru / Футбол. Сборная России в товарищеском матче не смогла забить команде Мали. Встреча завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме россияне не реализовали пенальти: на 27-й минуте Иван Обляков пробил выше ворот.

После перерыва команда Валерия Карпина имела несколько моментов, но не смогла их реализовать.

Таким образом, в марте сборная обыграла Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с малийцами. Следующие матчи пройдёт в июне, соперники пока неизвестны.
02.04.2026 12:17
Бубнов считает, что Мостовому на дают играть из-за легионеров "Зенита"

Полузащитник не имеет регулярной игровой практики в текущем сезоне.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о выступлениях полузащитника "Зенита" Андрея Мостового.

"Он не играет только потому, что нужно убирать кого-то из легионеров. Мостовой заслуживает выходить в стартовом составе, и я считаю, что ему искусственно не дают развиваться", — сказал Бубнов в "Коммент.Шоу".

На данный момент в сезоне 2025/2026 Андрей Мостовой провёл 28 матчей, забил 7 мячей и отдал 5 результативных передач в чемпионате и Кубке России.

Контракт футболиста с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 4 млн евро.

После 22 туров питерская команда с 48 очками занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидера "Краснодара" на один балл. В субботу, 4 апреля, сине-бело-голубые сыграют дома с "Крыльями Советов" в рамках 23 тура чемпионата.

02.04.2026 11:25
Семак сообщил о готовности к отставке: "Нужно собирать вещи"
"Зенит" идёт вторым в чемпионате России.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак сообщил, что готов к отставке. По его словам, руководство клуба может принять соответствующее решение в любой момент.

"Не понравился стиль игры команды, какие-то высказывания - и нужно собирать вещи. Не зацикливаюсь на подобном. Нужен - работаю, не нужен - не работаю", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Под руководством Семака "Зенит" шесть раз подряд становился чемпионом России, однако в сезоне-2024/2025 уступил титул "Краснодару".

За восемь туров до конца текущего первенства РПЛ "быки" также лидируют в турнирной таблице, опережая питерцев на одно очко.
28.03.2026 23:21
Спортивный директор "Палмейраса" рассказал о переговорах с "Зенитом" по переходу Нино
В "Палмейрасе" интересуются игроком "Зенита". 
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Палмейраса" Андерсон Баррос рассказал о переговорах с "Зенитом" по поводу перехода защитника питерцев Нино.

"Нино - это игрок, на которого мы обратили внимание давно и в которого всегда верили. Трансфер непростой, в первую очередь потому, что все контрактные вопросы контролирует другой клуб.

"Зенит" обыграл казахстанский "Кайрат" в товарищеском матче

Мы уже встречались с Максимом Погореловым (заместителем председателя правления и исполнительным директором "Зенита"), вели переговоры с агентами и самим игроком.

На текущий момент переговоры ведутся представителями Нино, без активного участия "Палмейраса". В феврале я общался с Максимом, сообщил ему о нашем интересе, и он в курсе всех условий. Учитывая, что у нас с "Зенитом" всегда были хорошие отношения, мы верили, что сможем продвинуться в этих переговорах", - приводит слова Барроса ESPN.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела