Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Рубина" Рашид Рахимов оценил срыв трансфера албанского нападающего казанцев Мирлинда Даку в "Зенит". В июне сделка между клубами была практически завершена, однако в последний момент сторона футболиста передумала покидать "Рубин".

"Не расстроился ли Даку срыву трансфера в "Зенит"? Мы с Мирлиндом общались на эту тему, посмеялись. Я ему сказал, что если он будет стабильно показывать свой уровень, то клубы продолжат за ним ходить", — приводит слова Рахимова "Чемпионат".

27 июня Даку своим голом спас "Рубин" от домашнего поражения "Зениту". Матч 2-го тура РПЛ сезона-2025/2026 завершился вничью со счётом 2:2.

Мирлинд Даку является игроком "Рубина" с июля 2023 года. Его контракт с казанцами рассчитан до 30 июня 2029 года. В прошлом сезоне албанский футболист сыграл за "Рубин" 29 матчей во всех турнирах и отметился 23 (15+8) очками по системе "гол+пас".