Радимов: "Я пока не вижу российского футболиста, который был бы интересен "Барселоне" или "Реалу"
Последние новости футбола на нашем портале
"Я пока не вижу российского футболиста, который был бы интересен "Барселоне" или "Реалу". Будем объективны — таких нет. Перешёл Алексей Миранчук в "Аталанту" — хорошо. Если он будет хорошо играть там — его купит команда ещё более высокого уровня. То же самое с Головиным — проведёт сезон на высоком уровне, уедет в английский топ-клуб", - цитирует Радимова РИА "Новости".
Sport.ru/ Футбол. Известный футбольный функционер Эрик Олатс, который ранее являлся советником Антуана Гризманна, приоткрыл завесу тайны над отношениями внутри испанской "Барселоны".
Олтас рассказал о причинах, которые мешают его бывшему клиенту адаптироваться в составе каталонского гранда. По его мнению, бессменный лидер клуба Лионель Месии отказался поддержать Гризманна в новой команде, более того, создал условия, при которых акклиматизация Антуана на "Ноу Камп" проходила максимально сложно.
- Антуан пришёл в клуб, который испытывал трудности и в котором Месси влиял на всё. Он одновременно император и монарх, и трансфер Антуана не пришёлся ему по душе. Месси отнёсся к Гризманну скверно и заставил его это почувствовать. Антуан всегда говорит, что у него нет проблем с Лео, но аналогичных заявлений в другую сторону не слышно.
На мой взгляд, Месси заявил о желании уйти, чтобы увидеть, является ли он по-прежнему игроком, принимающим решения в клубе относительно трансферов, но в итоге остался. Типичный Месси! Насколько он хорош на поле, настолько же плох за его пределами.
Проблема в "Барселоне", а не в Антуане. Клуб некоторое время был болен, и это оставляет свой след. В прошлом году, когда Гризманн перешёл, Месси не разговаривал с ним, не пасовал на него. Он создал все условия, чтобы Антуану было труднее адаптироваться. Это было очевидно. Добавьте к этому отставку президента, восемь голов от "Баварии" и трёх разных тренеров – не лучшие условия", — цитирует Олатса France Football.
Последние новости футбола на нашем портале.
Кроме того, в списке кандидатов фигурируют Маурисио Почеттино, возглавляющий сборную США, и Дидье Дешам, который планирует покинуть национальную команду Франции после чемпионата мира-2026.
Арбелоа возглавил «Реал» в январе 2026 года, его контракт рассчитан до лета 2027-го.
Напомним, накануне мадридский клуб уступил «Баварии» (3:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.
Француз поставил лайк под публикацией с коллажем, где португальский специалист изображён вместе с игроками "Реала" образца 2012 года - Криштиану Роналду и Месутом Озилом, а также с нынешними футболистами команды, включая самого Мбаппе и Арду Гюлера.
Ранее в СМИ появилась информация, что в окружении президента клуба Флорентино Переса обсуждают кандидатуру Моуринью, который сейчас работает в "Бенфике".
Названы стадион и дата проведения товарищеского матча сборных России и Буркина-Фасо
Арбелоа, комментируя ситуацию, дал понять, что не придаёт значения активности игроков в соцсетях.
"Мне без разницы, кому Мбаппе ставит лайки - Моуринью или Джулии Робертс", - приводит его слова Marca.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов считает что главному тренеру махачкалинского "Динамо" Вадиму Евсееву надо пересмотреть отношение к интервью.
"С Вадимом Евсеевым я нахожусь в очень хороших отношениях. Мы с ним давно дружим. Но скажу, что это неправильно. Во время футбола ты представляешь целый регион, люди смотрят на тебя по телевизору. Ты играешь для зрителей и говоришь для них – это надо понимать. Думаю, Вадиму и в клубе скажут, и он сам всё поймёт", — цитирует Радимова "Матч ТВ".
Вадим Евсеев односложно отвечал и игнорировал некоторые вопросы на флэш‑интервью до и после матча 25‑го тура РПЛ с "Зенитом" (0:1). Ранее наставник дагестанского клуба дважды был оштрафован КДК РФС на 100 тысяч рублей за использование ненормативной лексики по ходу интервью.
Махачкалинское "Динамо" с 23 очками располагается на 12‑м месте в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Вадима Евсеева 23 апреля в гостях сыграет с тольяттинским "Акроном".
Во время трансляции Талалаеву не понравилось, что Радимов обратился к нему "Андрюш", после чего между собеседниками вспыхнула перепалка. Как отмечается, их конфликт тянется уже давно - ещё с 2016 года.
Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста
По словам Бубнова, подобная реакция со стороны Талалаева - не случайность, а повторяющаяся история.
"Это рецидив. Всё началось ещё со мной - публично, в СМИ и на телевидении, а теперь дошло до Радимова. Можно было просто перевести всё в шутку, и на этом закончить. Но для него такое обращение - словно красная тряпка. Когда к нему обращаются на „ты“, он сразу срывается. Какой-то комплекс неполноценности.
Радимов ему этого не простит. Я Талалаеву однажды уже говорил: "Заткнись, стал много говорить". Если бы он тогда не отключил скайп, я бы ему ещё многое напомнил. Возможно, он этого и опасался. Я бы его быстро поставил на место. Радимов, надо отдать должное, держался и даже посмеивался, хотя было видно, насколько ему всё это неприятно. Если бы они оказались в одной студии, Радимов, думаю, точно бы не сдержался. Кто бы победил? Радимов, сто процентов.
Никто не спорит, что Талалаев может быть хорошим тренером. Вопрос в его поведении. Прежде всего - в публичном пространстве. В команде он может кричать, даже материться, если внутри коллектива это принимают. Но пусть попробует так поговорить с руководством - тогда посмотрим. На кухне - пожалуйста. С болельщиками он тоже едва не доходил до драки, такое уже было в Самаре, когда он рвался на трибуну. Но если ты заговорил об этике в СМИ, то сначала сам посмотри на себя со стороны", - заявил Бубнов.
Комментарии