Радимов отметил, где должен играть Мостовой
Sport.ru/ Футбол. Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов оценил перспективы Андрея Мостового.
Ранее футболист отметился дублем в матче РПЛ с "Акроном" (5:0).
"Видимо, он сам понял, что надо бороться за место в стартовом составе, надеюсь, ему эти два гола помогут. И я вообще считаю, что Мостовой должен быть игроком стартового состава, а не просто ротации.
Но сейчас посмотрите, какая ситуация в "Зените", какая сильная конкуренция в атаке: Кассьерра, Лусиано, Соболев, Мостовой, Артур, Педро", – приводит слова Радимова "РБ Спорт".
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Полузащитник не имеет регулярной игровой практики в текущем сезоне.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о выступлениях полузащитника "Зенита" Андрея Мостового.
"Он не играет только потому, что нужно убирать кого-то из легионеров. Мостовой заслуживает выходить в стартовом составе, и я считаю, что ему искусственно не дают развиваться", — сказал Бубнов в "Коммент.Шоу".
На данный момент в сезоне 2025/2026 Андрей Мостовой провёл 28 матчей, забил 7 мячей и отдал 5 результативных передач в чемпионате и Кубке России.
Контракт футболиста с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 4 млн евро.
После 22 туров питерская команда с 48 очками занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидера "Краснодара" на один балл. В субботу, 4 апреля, сине-бело-голубые сыграют дома с "Крыльями Советов" в рамках 23 тура чемпионата.

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.
Комментарии