"ПСЖ" теряет Неймара. У бразильца перелом пятой плюсневой кости

Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии Неймар получил перелом пятой плюсневой кости
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Звёздный форвард парижского "Пари Сен-Жермен" Неймар получил перелом пятой плюсневой кости. Об этом сообщается в Twitter бразильского телеканала Esporte Interativo.

Отмечается, что Неймар получил перелом в той же области ноги, что и в прошлом году, он выбыл минимум на месяц.

26-летний футболист травмировался 23 января в матче 1/16 финала Кубка Франции против "Страсбура" (2:0). Из-за подобного повреждения, полученного в феврале прошлого года, бразилец был вынужден пропустить остаток сезона.

Ранее сообщалось, что в 2020 году сумма отступных за Неймара составит 160 миллионов евро

Олимпийский чемпион 2016 года перебрался в Европу в 2013 году и выступал за "Барселону" по 2017 год, став в её составе двукратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем Кубка Испании, обладателем Суперкубка страны и Суперкубка УЕФА, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. В 2017 году Неймар перешёл в ПСЖ за рекордные €222 млн. В составе сборной Бразилии Неймар провёл 96 игр и отметился 60 голами.

В текущем сезоне в составе ПСЖ в его активе форварда 23 матча, 20 голов и 10 голевых передач.

Читайте также: Telefoot: "У Неймара минимальные шансы сыграть с "МЮ".


Sport.ru

Материалы по теме:

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Мбаппе стал жертвой розыгрыша Неймара. ВИДЕО02.12.2018 00:34:28

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина04.05.2026 08:31:18

Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира10.04.2026 12:00:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе обеспокоены предупреждением Лаврова20.04.2026 10:06:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.12.2018 00:34
Мбаппе стал жертвой розыгрыша Неймара. ВИДЕО
Нападающий "ПСЖ" Неймар подшутил над партнером по команде и коллегой по амплуа Килианом Мбаппе
Sport.ru/ Футбол. Нападающий "ПСЖ" Неймар подшутил над партнером по команде и коллегой по амплуа Килианом Мбаппе.

Мбаппе и Неймар признаны самыми дорогими футболистами в мире

Неймар предложил Мбаппе спеть на камеру, используя бутылку с водой вместо микрофона. В итоге бразилец нажал на бутылку, которая была открытой, в результате чего забрызгал француза водой. Снятое видео Неймар выложил в сторис инстаграма.

В этом сезоне нападающие забили уже 27 голов на двоих: Неймар — 14, Мбаппе — 13.

02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru
13.01.2019 23:55
Лига 1. "Марсель" сыграл вничью с "Монако" и другие матчи 20-го тура
Чемпионат Франции. Лига 1. 20-й тур.
Sport.ru / Футбол. Чемпионат Франции. Лига 1. 20-й тур.


КАН (Кан) - ЛИЛЛЬ (Лилль) - 1:3 (0:2)

Голы: Пепе, 8 (0:1). Леан, 20 (0:2). Араужу, 90+3 (0:3). Нинга, 90+5 (1:3). 

"Кан": Самба, Байс, Джикю, Гильбер, Армугом, Фажр, Дьоманде (Чокунте, 89), Кауи (Жозеф, 78), Бовю (Бамму, 65), Кривелли, Нинга.

"Лилль": Меньян, Жозе Фонти, Сумаоро, Коне, Зеки Челик, Тиагу Майа, Тиагу Мендес (Сумаре, 76), Бамба, Пепе, Иконе (Араужу, 81), Леан (Пье, 88).

Предупреждения: Сумаоро, 15. Кривелли, 21. Дьоманде, 42. Гильбер, 44. 

Удаление: Зеки Челик, 84.

11 января 2019. Кан.

Стадион "Мишель Д'Орнано", 21:00 мск.

Судья - Томас Леонар.


ЛИОН (Лион) - РЕЙМС (Реймс) - 1:1 (0:1)



Голы: Чаваррия, 34 (0:1). Траоре, 70 (1:1).

"Лион": Антони Лопеш, Марселу, Денайер, Дюбуа, Марсал (Дембеле, 62), Ф.Менди, Депай, Фекир (Корне, 46), Ауар, Ндомбеле, Траоре (Террье, 71).

"Реймс": Э.Менди, Энгелс, Фокет, Абдельхамид, Конан, Ромао, Шавалерен, Мбемба (Дингоме, 78), Кафаро (Камара, 90), Чаваррия (Оджо, 75), Уден.

Предупреждение: Фокет, 83.

Судья: Мийо.

11 января 2019. Лион.

Стадион "Стад де Люмьер", 22:45 мск.

Судья - Бенуа Мийо.


АМЬЕН (Амьен) - ПСЖ (Париж) - 0:3 (0:0)

Голы: Кавани, 57 - с пенальти (0:1). Мбаппе, 70 (0:2). Маркиньюс, 79 (0:3). 

"Амьен": Гюртнер, Аденон, Крафт, Гуано, Дибасси, Лефор, Монкондюи, Блен (Бодмер, 75), Гнахоре (Отеро, 75), Тимит, Мендоса (Кужава, 85).

"ПСЖ": Ареола, Дани Алвес, Тиагу Силва, Менье, Бернат, Маркиньюс, Дракслер, Верратти (Кюрзава, 76), Кавани, Ди Мария (Диаби, 71), Мбаппе (Шупо-Мотинг, 80).

Предупреждения: Аденон, 39. Блен, 56. 

Удаление: Аденон, 66. 

12 января 2019. Амьен.

Стадион "Ла Ликорн", 19:00 мск.

Судья - Флоран Батта.


ГЕНГАМ (Генгам) - СЕНТ-ЭТЬЕН (Сент-Этьен) - 0:1 (0:1)

Гол: Хазри, 6. 

"Генгам": Кайар, Ларссон, Кербрат, Ребошу, Эбоа Эбоа, Дидо (Ндонг, 78), Коко (Н`Гбакото, 64), Блас, Роделен, Ру (Менди, 78), Тюрам.

"Сент-Этьен": Рюффье, Перрен, Колодзейчак, Габриэл Силва (Полома, 69), Салиба, М`Вила, Кабелла, Хазри (Салибюр, 83), Сельнес, Монне-Паке, Диони (Амума, 72).

Предупреждение: Хазри, 56. 

12 января 2019. Генгам.

Стадион "Стад дю Рудуру", 22:00 мск.

Судья - Карим Абед.


НИЦЦА (Ницца) - БОРДО (Бордо) - 1:0 (1:0)

Гол: Сен-Максимен, 16 - с пенальти. 

"Ницца": Бенитес, Данте, Сарр, Эрелль, Аталь, Сиприен, Макенго (Вальтер, 66), Тамез, Сако (Срарфи, 76. Жалле, 84), Сильвестр, Сен-Максимен.

"Бордо": Костиль, Пундже, Сабали, Йованович, Кунде, Плашил (Камано, 60), Отавиу, Башич (Лерагер, 67), Бриан, Калу, Карамо (Корнелиус, 75).

Предупреждения: Эрелль, 22. Калу, 26. Башич, 63. Кунде, 79. Аталь, 90+4. 

12 января 2019. Ницца.

Стадион "Альянц Ривьера", 22:00 мск.

Судья - Николя Рейнвилл (Ним).


НИМ (Ним) - АНЖЕ (Анже) - пренесён

12 января 2019. Ним.

Стадион "Де Костьерес", 22:00 мск.

Судья - Амаури Делеру.


ДИЖОН (Дижон) - МОНПЕЛЬЕ (Монпелье) - 1:1 (0:0)

Голы: Саид, 54 (1:0). Ле Таллек, 61 (1:1).

 "Дижон": Аллен, Лотоа, Ямбере, Шафик, Хаддади (Муту, 88), Абед, Амальфитано, Квон Чхан Хун (Слити, 70), Марье (Бальмон, 72), Жулиу Тавареш, Саид.

"Монпелье": Леконт, Илтон, Конгре, Мендеш, Ойонго (Лан, 69), Агилар, Ле Таллек, Молле (Самбия, 78), Скири, Делор (Камара, 83), Шкулетич.

Предупреждения: Жулиу Тавареш, 88. Лотоа, 90. 

13 января 2019. Дижон.

Стадион "Гастон Жерар", 19:00 мск.

Судья - Бенуа Бастьен (Метц).


ТУЛУЗА (Тулуза) - СТРАСБУРГ (Страсбург)  - 1:2 (1:1)

Голы: Айорк, 17 (0:1). Саного, 29 - с пенальти (1:1). Сиссоко, 64 (1:2). 

"Тулуза": Рейне, Силла, Морейра, Жюльен, Мубандже, Аду, Босток (Сангаре, 54), Ману Гарсия (Дурмаз, 76), Доссеви, Градель, Саного (Лейя Исека, 68).

"Страсбур": Селс, Коне, Лала, Митрович, Мартинес, Мартен, Томассон (Гонсалвеш, 90), Льенар (Фофана, 85), Каси, Сиссоко, Айорк (Да Кошта, 76).

Предупреждения: Мартен, 36. Босток, 45+3.

13 января 2019. Тулуза. 

Стадион "Мунисипал", 19:00 мск. 

Судья - Хаким Бен Эль-Хадж. 


МАРСЕЛЬ (Марсель) - МОНАКО (Монако) - 1:1 (1:1)

Голы: Лопес, 13 (1:0). Тилеманс, 38 (1:1). 

"Марсель": Манданда, Сарр, Луиз Густаву, Роланду, Амави, Товен, Стротман, Сансон, Лопес (Жермен, 90+2), Пайет (Нжи, 74), Окампос.

"Монако": Бенальо, Хенрикс, Глик, Б.Бадиашиле, Налду, Балло-Туре (Серрано, 65), Тилеманс, Фабрегас, Головин (Силла, 72), Аит Беннассер, Рони Лопеш.

Предупреждения: Сансон, 58. Окампос, 74. Силла, 79. 

13 января 2019. Марсель.

Стадион "Велодром", 23:00 мск.

Судья - Микаэль Лесаж.

03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.