"ПСЖ" может сегодня объявить о переходе Паредеса, семья игрока уже в Париже

Полузащитник "Зенита" Леандро Паредес может уже в пятницу стать игроком "Пари Сен-Жермен", сообщает ESPN.
Источник: "Советский Спорт"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Леандро Паредес может уже в пятницу стать игроком "Пари Сен-Жермен", сообщает ESPN.

24-летний аргентинец подпишет долгосрочный контракт, срок которого составит как минимум четыре года. Стороны почти обо всем договорились, осталось согласовать последние детали перехода.

Напомним, Паредес отправился с "Зенитом" на сбор в Доху, однако его семья уже приехала в Париж.

Чинквини: "Паредес созрел, чтобы играть в более серьёзных командах, чем "Зенит"

"ПСЖ" рассчитывает объявить о трансфере как можно скорее. За переход полузащитника "Зенит" получит около 50 миллионов евро.

Напомним, ранее сообщалось, что на Паредеса также претендует "Челси", однако "ПСЖ" выиграл борьбу за игрока, который призван заменить в составе команды получившего травму итальянца Марко Верратти и покидающего клуб в конце сезона Адриена Рабьо.

Читайте также: Паредес всё ближе к "Челси". Личный контракт уже готов.


Sport.ru

Материалы по теме:

Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"07.05.2026 02:05:23

Издание L'Equipe поставило оценку Сафонову за матч ПСЖ с "Баварией"07.05.2026 02:51:55

Во Франции отметили вклад Сафонова в выход ПСЖ в финал Лиги чемпионов07.05.2026 07:22:31

Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира10.04.2026 12:00:44

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Действие России в районе Ла-Манша вызвало возмущение на Западе09.04.2026 14:24:51

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.05.2026 02:05
Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"
Матвей Сафонов
Сафонов не лучшим образом играл ногами. 
Sport.ru / Футбол. Авторитетное французское издание L'Équipe оценило игру российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова в ответном полуфинале Лиги чемпионов против "Баварии" (1:1).

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

В этом матче Сафонов отметился пятью сейвами. При этом его игра ногами оставляла желать лучшего: точность передач составила всего 21% (7 из 33), а точность длинных передач - 19% (6 из 32).

"Россиянин упорно выбирал длинные передачи, часто допуская брак. Однако, несмотря на не самый академичный стиль, в ключевых эпизодах Сафонов действовал надёжно. Особенно важными стали два его сейва - против Мусиалы на 44-й минуте и Диаса на 69-й. В компенсированное время он всё же пропустил от Кейна", - отмечает L'Équipe.

По сумме двух встреч ПСЖ вырвал победу с общим счётом 6:5 и вышел в финал Лиги чемпионов.
07.05.2026 02:51
Издание L'Equipe поставило оценку Сафонову за матч ПСЖ с "Баварией"
Матвей Сафонов
Игру Сафонова оценили высоко. 
Sport.ru / Футбол. Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил оценку 7 от французской газеты L’Equipe за ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией".

Кварацхелия высказался о выходе ПСЖ в финал Лиги чемпионов

Встреча прошла 6 мая на "Арене Мюнхен" и завершилась вничью - 1:1. Парижане открыли счёт на третьей минуте после гола Усмана Дембеле, а в компенсированное время Гарри Кейн сравнял результат. Сафонов в этой игре сделал пять сейвов и пропустил один мяч.

Такую же оценку, как российский голкипер, в составе ПСЖ получили защитники Маркиньос и Нуну Мендеш, а также полузащитники Жоау Невеш и Фабиан Руис.

Самый низкий балл среди игроков парижской команды L’Equipe поставила полузащитнику Витинье. Лучшим в составе ПСЖ, по версии издания, стал главный тренер Луис Энрике - он получил оценку 8.
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
04.05.2026 10:34
ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников
Фабио Челестини
Армейцы после поражения "Зениту" решились на ещё одну перестройку.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба ЦСКА объявила об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера красно-синих. Армейцы и швейцарский наставник расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

"ЦСКА благодарит Фабио Челестини за выигранный Суперкубок, яркий футбол и эмоции 2025 года, а также за веру и развитие воспитанников клуба", — говорится в заявлении столичного клуба.

Вместе с Челестини тренерский штаб ЦСКА покидают его помощники – Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто. Исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца сезона-2025/2026 назначен Дмитрий Игдисамов.

В 28 матчах ЦСКА набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Безвыигрышная серия команды в чемпионате России составляет пять матчей. В последнем на сегодняшний день туре армейцы дома проиграли "Зениту" (1:3).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ