Примера, Барселона - Реал, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru /Футбол. Сегодня, 28 октября, в столице Каталонии состоится класико, "Барселона" сразится с "Реалом".
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Примера. Барселона - Реал. Прямая трансляция
Самое принципиальное противостояние Испании впервые за 11 лет пройдёт без Месси и Роналду одновременно. В 2007 году Роналду ещё играл за английский "Манчестер Юнайтед", а Месси был травмирован ("Реал" выиграл 1:0). Сейчас ситуация похожа, Роналду не выступает за мадридский клуб, перейдя в туринский "Ювентус", Месси же повредил руку в недавнем поединке с "Севильей" и пропустит несколько недель.
"Реал" не может выиграть у "Барселоны" в последних 4 матчах, серия тянется более двух лет, также мадридский клуб никак не может победить в чемпионате страны. Последний выигрыш датирован 22 сентября в матче против "Эспаньола". После этого "Реал" проиграл "Севилье", "Алавесу", и "Леванте", а также сыграл вничью с "Атлетико". К этому можно добавить и поражение в ЛЧ от ЦСКА. Среди недели в Лиге чемпионов "Реал" играл с "Викторией", все ожидали, что команда наколотит чехам кучу голов, реабилитировавшись за неудачи в Ла Лиге, но команда Лопетеги выиграла скромно 2:1, тренер висит на волоске.
У "Барселоны" дела идут лучше, она вторая, опережая "Реал" на 4 очка. У каталонцев также была своя серия из 4 матчей без побед, но там было только одно поражение и 3 ничьи. Прервалась она в прошлом туре против "Севильи", в той игре как раз и получил травму Месси. Без него будет трудно, но каталонцы уверены в победе.
Трансляция на Sport.ru начнётся в 18:15 по московскому времени.
Кроме того, в списке кандидатов фигурируют Маурисио Почеттино, возглавляющий сборную США, и Дидье Дешам, который планирует покинуть национальную команду Франции после чемпионата мира-2026.
Арбелоа возглавил «Реал» в январе 2026 года, его контракт рассчитан до лета 2027-го.
Напомним, накануне мадридский клуб уступил «Баварии» (3:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.
Слишком комфортным оказался результат первого матча.
Sport.ru / Футбол. 14 апреля в Лиге чемпионов УЕФА пройдут два ответных матча 1/4 финала, в которых английский "Ливерпуль" сыграет дома с французским "Пари Сен-Жермен", а мадридский "Атлетико" примет на своём поле каталонскую "Барселону".
Первые матчи в этих парах завершились со счётом 2:0 в пользу ПСЖ и "Атлетико" соответственно. Удержат ли победители своё преимущество или же нас ждут сенсации уже на стадии четвертьфинала?
"Ливерпуль" — ПСЖ. Начало — в 22:00 мск
"Пари Сен-Жермен" спокойно обыграл "Ливерпуль" на своём поле со счётом 2:0 благодаря голам Дезире Дуэ (11') и Хвичи Кварацхелии (65'). Вратарь парижан Матвей Сафонов выдал 8-й "сухой" матч в сезоне, не совершив ни одного сэйва — с немногочисленными угрозами воротам россиянина в этот раз справились защитники команды.
Конечно, "Ливерпуль" на "Энфилде" — это грозная сила. Вот только утверждать подобное можно было год или два назад: в этом сезоне "мерсисайдцы" являются тенью мощнейшей "машины Юргена Клоппа", громившей всех на своём пути. Сомнений в том, что ПСЖ довершит в Ливерпуле то, что начал в Париже, практически нет. Красные могут постараться зацепиться разве что за ничью, но в полуфинал пройдёт действующий победитель ЛЧ "Пари Сен-Жермен".
"Атлетико" — "Барселона". Начало — в 22:00 мск
Мадридский "Атлетико" в первом четвертьфинальном матче неожиданно для многих обыграл "Барсу" на "Камп Ноу" со счётом 2:0 благодаря голам Хулиана Альвареса (45') и Александера Сёрлота (70'). Сине-гранатовые бились изо всех сил, но, оставшись в меньшинстве после удаления защитника Пау Кубарси под конец первого тайма, так и не сумели отквитать хотя бы один мяч.
Результат как для домашнего поединка провальный, но "Барселона" не придумала ничего лучше, кроме как спустить всех собак на судей и подала жалобу на работу бригады арбитров во главе с румыном Иштваном Ковачем. Итог: Ковач отстранён от работы в Лиге чемпионов до конца текущего сезона. Сообщалось, что представители каталонского клуба сетовали не столько на красную карточку Пау Кубарси, показанную после просмотра видеоповтора, сколько на не назначенный пенальти в ворота "Атлетико" после игры рукой защитника "матрасников" Марка Пубиля в штрафной площади.
Если УЕФА внял аргументам "Барсы" и признал ошибки арбитра, значит, они действительно были. Впрочем, какое отношение это имеет к футболу? Счёт остался прежним — каталонцам надо отыгрываться с 0:2 на поле соперника, где "Атлетико" однозначно устроит демонстрацию "лучшей версии себя" с глубокой обороной, игрой вторым номером, "автобусом" и прочими атрибутами команды, которая готова побеждать любой ценой.
Напомним, что двухматчевое противостояние этих команд в другом турнире — Кубке Испании на стадии 1/2 финала — завершилось в пользу "Атлетико". Тогда на "Метрополитано" подопечные Диего Симеоне разнесли "Барсу" со счётом 4:0 благодаря автоголу Эрика Гарсии (7'), а также забитым мячам Антуана Гризманна (14'), Адемолы Лукмана (33') и Хулиана Альвареса (45+2'). В ответной встрече на "Камп Ноу" случился уже разгром мадридцев усилиями Марка Берналя (29', 72') и Рафиньи (45+5'), но победы со счётом 3:0 "Барсе" не хватило для выхода в финал турнира.
Сейчас команде Ханса-Дитера Флика предстоит отыграться с не такого крупного поражения, но важно то, что делать это нужно на поле соперника. Удастся ли "Барселоне" забить хоты бы один мяч — покажет сам поединок. Назвать фаворита этой встречи почти так же сложно, как привести аргументы в пользу "Ливерпуля" в преддверии ответной встречи с ПСЖ. Но с небольшой натяжкой претендентом на проход в 1/2 финала всё же является "Атлетико".
Максим Фомченков, Sport.ru
По данным Transfermarkt, на счету 18-летнего вингера 48 голов и 52 голевые передачи.
Бывший футболист сборной России Кудряшов улетел в глубокий нокаут в поединке промоушена Fight Night
Матч проходит на стадионе "Сивитас Метрополитано" в Мадриде. Главный арбитр встречи - француз Клеман Тюрпен.
В первом матче, который состоялся на "Камп Ноу", "Атлетико" победил со счётом 2:0.
"Атлетико" уступил "Барселоне", но вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Во вторник, 14 апреля, "Барселона" обыграла соперника в ответной встрече со счётом 2:1, однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.
После матча Флик признался, что команда разочарована итогом противостояния. По его словам, даже после удаления сине-гранатовые показали качественный футбол, но в отдельных эпизодах им не хватило удачи.
Немецкий специалист также отметил, что в первом тайме у "Барселоны" было немало моментов, однако команда всё равно пропустила. Он подчеркнул, что футболисты отдали на поле все силы, но этого не хватило для прохода дальше.
Sport.ru / Футбол. В матче 32-го тура Ла Лиги мадридский "Реал" на выезде сыграл вничью с «Бетисом».
Встреча завершилась со счётом 1:1. На 17-й минуте Винисиус вывел гостей вперёд. Хозяева отыгрались в добавленное время - ответный мяч забил Эктор Бельерин.
Таким образом, "Реал" набрал 71 очко и отстаёт от лидирующей "Барселоны" на восемь очков. Сине-гранатовые свой поединок проведут завтра, так что отрыв может вырасти до 11 очков.
Ранее появилась информация о том, что "Реал" и Винисиус не смогли договориться о новом контракте.
Комментарии