Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на уход Марко Николича с должности главного тренера ЦСКА. Официально это стало известно 9 июня.

"Видимо, такова корпоративная этика. Ни ЦСКА не будет говорить истинные причины ухода Николича, ни сам тренер это не скажет. Но я думаю, что когда-то что-то всё-таки всплывет.

Считаю, на это есть веские причины. С руководством в каких-то моментах у Николича были недопонимания, которые сыграли злую шутку с его уходом. Но когда человек добился результата, а затем в один день он собирает вещи и уходит – подобного не бывает. Люди не должны приезжать в РПЛ и поступать так с клубом, с Россией.

Я думаю, что Гинер уже не пойдёт на контакт с Николичем, если он захочет вернуться. Если только другие клубы. Однако они могут проявить командную этику, и больше никто этого серба приглашать к нам не будет. Получается, что в любой момент он может взять и бросить команду.

Нам надо самим себя научимся любить и защищать. Иначе нас самих никто не будет любить и защищать. Люди должны знать, что в России так тоже просто не бывает. А то приехал, деньги заработал, взял, всё бросил и уехал. Они приезжают сюда за деньгами, стригут у нас капусту и могут такое себе позволять. Впрочем, так поступают не только тренеры, но и футболисты", — приводит слова Масалитина "Спорт День за Днём"

Марко Николич был назначен на пост главного тренера ЦСКА в июне 2024 года. Контакт между сербом и армейцами был рассчитан до 30 июня 2026 года. В сезоне-2024/2025 красно-синие завоевали Кубок России, а также стали бронзовыми призёрами РПЛ. Раннее СМИ сообщали, что Николич в ближайшее время возглавит греческий АЕК.