Президент "Торпедо" рассказал, почему клуб расстался с Талалаевым
Sport.ru/ Футбол. Президент "Торпедо" Ярослав Савин прокомментировал решение клуба прекратить сотрудничество с Андреем Талалаевым.
"Мы с огромным уважением относимся к работе Андрея Викторовича и его штаба — об этом я сказал и ему лично, и команде. У него была максимальная поддержка по всем вопросам. Но после игры в Нижнем Новгороде мы обсудили дальнейшее развитие и решили, что будем двигаться дальше разными путями", — цитирует Савина "РБ Спорт".
После увольнения Талалаева автозаводцев возглавил Жозеп Клотет.
Последние новости футбола на Sport.ru
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 54-й минуте забил Алемао.
Ответный поединок пройдёт 7 мая во Франции. Начало в 22.00 по московскому времени.
В другом полуфинале украинский "Шахтёр" дома проиграл "Кристал Пэлас" (1:3).

Всё дело в том, что списки номинантов составляются уже сейчас. Одним из критериев является проведение не менее 15 матчей в составе своей команде в чемпионате страны. У Сафонова на данный момент лишь 13 встреч.
Ранее стало известно о том, что Люка Шевалье выбыл из строя на несколько недель из-за травмы. Таким образом, Сафонов практически на безальтернативной основе доиграет текущий сезон до конца.
Кроме того, в прессе появилась информация, что Шевалье летом покинет ПСЖ.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике считает, что первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией" стал для него лучшим за всю тренерскую карьеру. Встреча прошла накануне в Приже и завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.
"Мы провели очень напряжённый матч. Без сомнения, это лучший матч, в котором я когда-либо участвовал в роли тренера. Честно говоря, я сильно устал, хотя не пробежал ни километра. Именно поэтому сейчас я даже не знаю, как себя чувствуют мои игроки", — цитирует Энрике ESPN.
Ворота ПСЖ в этой встрече защищал Матвей Сафонов. Россиянин отразил четыре удара в створ своих владений, но пропустил четыре мяча.
Ответный матч между командами состоится 6 мая в Мюнхене. Стартовый свисток на "Альянц Арене" через неделю прозвучит в 22:00 мск.
Комментарии