Sport.ru/Футбол. Президент «Сьона» Кристиан Константин поделился своим взглядом на политику ФИФА в отношении государств, вовлечённых в международные конфликты. Предстоящим летом в США запланировано проведение матчей чемпионата мира по футболу, при том что эта страна совместно с Израилем начала военную операцию против Ирана.

«Теоретически ФИФА может отстранить США и Израиль, однако мне бы не хотелось, чтобы спорт вновь становился инструментом политики. В нынешней ситуации, на мой взгляд, правильнее не отменять чемпионат мира в США, а вернуть Россию в международные турниры», — заявил Константин в разговоре с корреспондентом Sport24.

Отметим, что в сезонах-2024/2025 за «Сьон» играл российский полузащитник Антон Миранчук. В текущем розыгрыше РПЛ он провёл девять матчей за «Динамо» и отметился одним забитым мячом.