Sport.ru / Футбол. В Лиссабоне (Португалия) на стадионе "Эстадио Жозе Альваладе" завершился матч квалификации Евро-2024. Сборная Португалии принимала команду Исландии.

Поединок закончился победой хозяев со счётом 2:0. На 37-й минуте счёт открыл Бруну Фернандеш. А на 66-й минуте преимущество хозяев удвоил Рикарду Хорта.

Форвард "Аль-Насра" Криштиану Роналду провёл на поле все 90 минут и записал на свой счёт результативную передачу.

Гол Кварацхелии не спас сборную Грузии от поражения в матче с Испанией в квалификации Евро-2024

Сборная Португалии одержала 10-ю победу в 10 матчах и завершила квалификацию на 1-м месте, набрав 30 очков. Второй в этой группе стала Словакия (22), также завоевавшая путёвку на чемпионат Европы. Сборная Исландии с 10 очками заняла четвёртое место.