Попов считает, что Талалаев и Челестини могли подраться, если бы остались наедине
Инцидент между тренерами произошёл в концовке матча "Балтики" и ЦСКА в 21 туре РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист Алексей Попов прокомментировал стычку между главными тренерами "Балтики" и ЦСКА Андреем Талалаевым и Фабио Челестини в компенсированное время очного матча между командами в 21 туре Российской Премьер-Лиги.
Под занавес матча Талалаев решил выбить на трибуны вышедший за боковую линию мяч. Находившийся рядом полузащитник армейцев Энрике Кармо толкнул тренера, после чего завязалась потасовка, центральными фигурами которой были Андрей Викторович и наставник ЦСКА Фабио Челестини. Обоих тренеров удалили, но они продолжили выяснять отношения в подтрибунном помещении.
"Талалаев просто не контролировал себя. После выбитого мяча он жестом показал Челестини: "Давай выйдем". И смех, и грех. Если бы они остались одни, то могли и подраться. Но есть помощники, стюарды, которые их разняли. Шоу получилось яркое, но оно отвлекает от футбола. Все сейчас только и говорят, что о потасовке, а не об игре", — отметил Попов в разговоре с "Матч ТВ".
"Балтика" обыграла ЦСКА со счётом 1:0 благодаря голу Брайана Хиля на 63-й минуте.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
Sport.ru/ Теннис. Накануне одна из самых титулованных спортсменок России Мария Шарапова объявила о помолвке с 41-летним британским бизнесменом Александром Гилксом.
"Сибирская сирена", как называют Марию поклонники спорта, посвятила предстоящему событию пост в Instagram.
Шарапова призналась, что с радостью приняла внимание со стороны Гилкса с первого дня их знакомства.
Шарапову и её жениха уже поздравили теннисистки сборной России Веснина, Павлюченкова и многие другие звёзды отечественного и мирового спорта.
Последние новости тенниса на Sport.ru
View this post on Instagram
Комментарии