Пономарёв — о матче "Динамо" - "Локомотив": "Бездарная игра в обороне, просто ужас"
«Бездарная игра в обороне — просто ужас. Я всегда говорил: Касерес и Зайнутдинов — не защитники. Нельзя ставить в линию обороны кого попало. Нужно уметь читать игру, а не бегать за игроком и мячом, как это делает Касерес. Упустил соперника за спину, потом догонял и толкал — в итоге пенальти. Вот и результат», — сказал Пономарёв в интервью News.ru.
После 11 туров «Локомотив» пропустил 16 мячей и занимает девятое место в лиге по надёжности обороны. У «Динамо» — 17 пропущенных голов, и команда делит 10–11-е места с «Спартаком» по этому показателю.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

Немецкий тренер работал в московском клубе с 2020 по 2022 год.
Sport.ru / Футбол. Немецкий тренер Сандро Шварц может стать главным тренером московского "Динамо", если в межсезонье с соответствующей должности будет уволен Ролан Гусев.
Об этом сообщает "Сила Спорта". Шварц тренировал бело-голубых с 2020 по 2022 год. Под его руководством команда провела 57 официальных матчей, в которых одержала 32 победы, 8 раз сыграла вничью и потерпела 17 поражений. Сандро выводил "Динамо" в финал Кубка России и приводил команду к бронзовым медалям Российской Премьер-Лиги в сезоне 2021/2022.
Последним местом работы Шварца был американский клуб "Нью-Йорк Ред Буллз" (2023–2025). Ролан Гусев тренирует "Динамо" с ноября прошлого года. После 28 туров команда с 39 очками располагается на 8 месте турнирной таблицы РПЛ. 7 мая команда сыграет в гостях с "Краснодаром" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России.

"У меня нет никаких сомнений, что Антон - настоящий спортсмен. У меня нет никаких сомнений, что он не употреблял допинг умышленно", - приводит слова Алаева ТАСС.
Накануне Заболотный был внесён в заявку "Спартака" на финальный поединок Пути регионов Кубка России с ЦСКА, но на поле так и не появился.
Красно-белые выиграли со счётом 1:0 и вышли в Суперфинал турнира. Их соперник определится 7 мая в паре "Краснодар" - "Динамо".
Комментарии