Поль Погба переходит в "Реал" за 327,5 миллионов евро
Из известной суммы в 327,5 миллионов евро 182 млн долларов уйдёт на сам трансфер футболиста. 606,5 миллионов долларов составит еженедельная зарплата футболиста, что в итоге выльется в сумму равной 31,5 миллионов долларов в год. Если Погба перейдёт в "реал" то контракт будет заключён на 4 года. Также 10% от сделки необходимо будет заплатить агенту футболиста.
Также в СМИ появилась информация о том, что руководство клуба считает такие большие траты на футболиста нецелесообразными. Кроме Погбы клуб рассматривал Донни ван де Беко из "Аякса", который обойдётся в три раза дешевле.
Источник: Погба отказался выйти на поле в матче с "Миланом" из-за желания покинуть "МЮ".
Последние новости футбола на нашем портале.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. Авторитетное испанское издание ESPN в пятницу, 26-го июля, сообщило, что мадридский "Реал" намерен осуществить трансфер французского полузащитника Поля Погба до конца текущего лета.
По информации источника, в Мадриде уверенны, что переезд француза в испанскую столицу - дело решённое. Теперь осталось только уладить сопутствующие нюансы будущей сделки.
Ранее сообщалось, что Погба согласовал контракт с "Реалом".
Отмечается, что что глава "сливочных" Флорентино Перес хотел отказаться от услуг Погба, однако действующий наставник клуба Зидан убедил Переса в том, что Поль должен оказаться на "Сантьяго Бернабеу" ещё до конца текущего лета.
Последние новости футбола на нашем портале.
Француз отказался от поездки на игру из-за недовольства ситуацией. Футболист хочет покинуть "Манчестер Юнайтед", но руководство английского клуба отказывается продавать его.
Погба ответил на вызов Ибрагимовича и открыл две бутылки. Видео
Сам Погба хотел бы продолжить карьеру в "Реале", но "Манчестер Юнайтед" требует около 150 млн евро.
Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое.
ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго.
Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было.
К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента.
Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя.
В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке.
Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.
Александр Шульгин, Sport.ru

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии