Погба — о убийстве Флойда: "Я не могу терпеть. Я не потерплю. Мы не потерпим"
Sport.ru/ Футбол. Французский полузащитник Поль Погба, выступающий за английский "Манчестер Юнайтед", не смог остаться в стороне от трагического инцидента, который накануне случился в США, где от рук полицейских погиб афроамериканец Джордж Флойд.
Погба опубликовал пост в инстаграме, посвящённый проблемам расизма в мире. По мнению футболиста, всё мировое сообщество, должно приложить усилия для того, чтобы покончить с этой социальной проблемой.
- Это ужасный момент для Джорджа и для всех чернокожих, которые страдают от расизма каждый день! Это должно прекратиться раз и навсегда! Не завтра или на следующий день, это должно закончиться сегодня! Насильственные акты расизма больше нельзя терпеть. Я не могу терпеть. Я не потерплю. Мы не потерпим, — написал в Instagram Погба.
Последние новости футбола на нашем портале.

"Скажу коротко о полуфинале Кубка России между "Спартаком" и ЦСКА. В первом тайме "Спартак" имел полное преимущество и забил один гол. Во втором тайме ЦСКА имел такое же полное преимущество, создавал моменты, но не реализовал их.
Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды
Если суммировать, игра была равной, но "Спартаку" повезло. Литвинов забил красивый гол примерно с 25 метров, но считаю, что Тороп, который здорово отыграл всю игру, должен был сделать ещё один шаг в сторону полёта мяча. Он прыгал с места и чуть-чуть не достал, хотя удар был действительно классный", - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.
Погба 27 лет, ранее он уже играл в "Ювентусе", в который перешёл также из "Манчестер Юнайтед", но затем вернулся к "красным дьяволам". В текущем сезоне из-за травмы отыграл только в восьми матчах, отдал две голевые передачи.
Эрнан Креспо: "Трансфер Игуаина выглядит логичнее, чем покупка Погба за 110 миллионов"

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды
В этом матче Сафонов отметился пятью сейвами. При этом его игра ногами оставляла желать лучшего: точность передач составила всего 21% (7 из 33), а точность длинных передач - 19% (6 из 32).
"Россиянин упорно выбирал длинные передачи, часто допуская брак. Однако, несмотря на не самый академичный стиль, в ключевых эпизодах Сафонов действовал надёжно. Особенно важными стали два его сейва - против Мусиалы на 44-й минуте и Диаса на 69-й. В компенсированное время он всё же пропустил от Кейна", - отмечает L'Équipe.
По сумме двух встреч ПСЖ вырвал победу с общим счётом 6:5 и вышел в финал Лиги чемпионов.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Для того, чтобы убедить манкунианцев принять предложение "Реал" собирается предложить им четырёх игроков на обмен. В Англию могут перебраться резервисты "Реала" Мариано Диас, Хамес Родригес, Мартин Эдегор и Лукас Васкес.
В текущем сезоне Погба отыграл за "Манчестер Юнайтед" в восьми матчах, в которых отдал две голевые передачи.
Легендарному Бекхэму - 45! Видео лучших голов за "Манчестер Юнайтед"
Комментарии