Sport.ru / Футбол. Вратарь "Крыльев Советов" Сергей Песьяков поделился мнением о провале Валерия Карпина на посту главного тренера московского "Динамо".

Валерий Георгиевич возглавил бело-голубых в преддверии сезона 2025/2026, но уже в середине ноября 2025 года покинул свой пост из-за неудовлетворительных результатов команды.

"Я был очень удивлён, что у него не получилось, предполагал, что "Динамо" будет бороться за чемпионство. Не раз говорил: дай Георгиевичу "Зенит" — стал бы чемпионом уже в первом круге. Опять же, я не был внутри, не сильно спрашивал у ребят. Поэтому я очень удивлён и даже разочарован, но не Георгичем, а результатом. Не видя всего, что происходит внутри, сложно сказать, почему у Карпина не вышло", — передаёт слова Песьякова "Советский спорт".

После ухода из "Динамо" Валерий Карпин сосредоточился на работе в сборной России, а сезон 2025/2026 московская команда доиграла под руководством Ролана Гусева, при котором заняла 7-е место в Премьер-Лиге и дошла до финала Пути РПЛ Кубка России, где уступила "Краснодару" (0:0 — дома; 0:0, по пенальти 5:6 — в гостях).