Переход в "Барселону" может стать подарком для Кейна

Каталонская "Барселона" завтра встретится лицом к лицу с "Тоттенхэм Хотспур" на поле стадиона "Камп Ноу" в рамках последнего тура групповой стадии Лиги Чемпионов
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Каталонская "Барселона" завтра встретится лицом к лицу с "Тоттенхэм Хотспур" на поле стадиона "Камп Ноу" в рамках последнего тура групповой стадии Лиги Чемпионов. Если абстрагироваться от ажиотажа, вызванного, собственно, самим поединком, можно заметить, что в мировой футбольной паутине сегодня проскочила информация о заинтересованности "сине-гранатовых" в главном бомбардире "лилейно-белых" Харри Кейне. Талантливый нападающий, который на протяжении нескольких лет подряд является лакомым кусочком на трансферном рынке для большинства европейских клубов из категории топ, пока не задумывается о смене места дислокации, заявляя о приверженности клубным цветам.

Тем не менее, бестрофейная серия "Тоттенхэма" достигает уже десяти лет, поэтому весьма вероятно, что Кейн, которому в следующем году исполнится уже двадцать шесть лет, изъявит желание оставить северную часть Лондона и перебраться в стан легендарного клуба с "Камп Ноу". Кейн, в котором длительный период времени заинтересован также мадридский "Реал", в нынешнем сезоне в очередной раз не позволяет никому из злопыхателей усомниться в собственном таланте - девять мячей на счету форварда национальной сборной Англии в рамках Премьер-Лиги (больше только у Мохамеда Салаха из "Ливерпуля" и Пьер-Эмерика Обамеянга из "Арсенала" соответственно). Откуда взялся интерес к персоне Кейна со стороны руководство "Барселоны"?

"Барселона" готова заплатить 200 млн фунтов за Кейна

Сообщается, что верхушка "Барсы" желает укрепить линию нападения, принимая во внимание достаточно серьёзные и перманентные проблемы со здоровьем у форварда сборной Уругвая Луиса Суареса. По всей видимости, Суарес может покинуть команду в скором времени, поэтому "сине-гранатовые" желают форсировать события и предложить "Тоттенхэму" переговорить по поводу возможного перехода Харри. Понятно, что переговорный процесс намечен не на зиму, однако позиция "Тоттенхэма" не зависит от времени года - неоднократно председатель правления Даниэль Леви заявлял о том, что Кейн не продаётся.

Тоже самое, кстати, повторял наставник клуба Маурисио Почеттино. Кейн, безусловно, "Барселоне" необходим - во-первых, он умеет реализовывать пенальти практически стопроцентно, что немаловажно, учитывая психологический аспект исполнения одиннадцатиметровых ударов; во-вторых у него нет абсолютно никакого разделения на сильных и слабых соперников - например, в текущем розыгрыше Премьер-Лиги он с огромным удовольствием поражал ворота сильных "Арсенала", "Челси" и "Манчестер Юнайтед", а также являлся кошмаром для вратарсей "Саутгемптона" и "Фулхэма".

Кейн - о желании перейти в "Реал": "Извините, не сегодня"

Кейну есть куда расти, поэтому переход в стан "Барселоны" мог бы стать для него определяющим фактором для дальнейшего карьерного роста - трофеи, о которых втайне мечтает любой футболист столь высокого уровня, пока что обходят Харри стороной как на клубном уровне, так и на международном. Сообщается, что "Барселона" готова расстаться с огромной суммой денежных средств ради подписания Харри - в прессе ходят слухи о том, что казна "Тоттенхэма" может пополниться 224 миллионами европейской валюты.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

СМИ: Защитник "Тоттенхэма" может перейти в "Барселону"16.10.2018 10:56:19

Футбол. Турнирная таблица Лиги Чемпионов 2018/19: обзор дня. "Локо" добыл победу над "Галатасараем", "Ливерпуль" уступил в Париже. ВИДЕО29.11.2018 12:00:48

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Маурисио Покеттино: "Тоттенхэм" будет играть на победу с "Барселоной"09.12.2018 12:57:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп пригрозил Ирану и заявил, что время на исходе04.04.2026 17:37:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
16.10.2018 10:56
СМИ: Защитник "Тоттенхэма" может перейти в "Барселону"
Руководство "Барселоны" рассматривает вариант с усилением защитной линии в зимнее трансферное окно, сообщает Mirror

Sport.ru/ Футбол. Руководство "Барселоны" рассматривает вариант с усилением защитной линии в зимнее трансферное окно, сообщает Mirror.

Согласно источнику, из-за травм Самюэля Юмтити, а также Томаса Вермалена каталонский клуб проявляет интерес к защитнику "Тоттенхэма" Тоби Алдервейрелду.

"Барселона" готовит новый контракт для Месси

По слухам, "Барселона" рассматривала вариант с приглашением голландца Матейса де Лигта из "Аякса", однако ни игрок, ни клуб не заинтересованы в переходе этой зимой.

Добавим, что до переезда в Англию Алдервейрелд выступал за мадридский "Атлетико", в составе которого становился чемпионом Испании, а также выходил в финал Лиги чемпионов.

"Барселона" поможет Антонио Конте договориться с "Реалом"
29.11.2018 12:00
Футбол. Турнирная таблица Лиги Чемпионов 2018/19: обзор дня. "Локо" добыл победу над "Галатасараем", "Ливерпуль" уступил в Париже. ВИДЕО
Сегодня, 28 ноября, в рамках очередного, уже пятого по счёту, тура групповой стадии Лиги Чемпионов было сыграно большое количество любопытных матчей, в том числе с участием московского "Локомотива"

Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 28 ноября, в рамках очередного, уже пятого по счёту, тура групповой стадии Лиги Чемпионов было сыграно большое количество любопытных матчей, в том числе с участием московского "Локомотива".

"ЛОКОМОТИВ" - "ГАЛАТАСАРАЙ" 2:0. Московские "железнодорожники" под руководством опытнейшего российского специалиста Юрия Павловича Сёмина понимали, что даже теоретических шансов на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов у них нет и быть не может, однако жёсткие баталии за выход в Лигу Европы ещё не была закончены. "Галатасарай", за результаты которого отвечает именитый и уважаемый в Турции наставника Фатих Терим, приехал в столицу России в оптимальном составе - в частности, на игровом поле появилось сразу несколько футболистов, принимавших участие на чемпионате мира текущего года, проходившего на территории нашей страны.



"Красно-зелёные" приняли решение оставить на скамейке запасных знаменитого защитника Бенедикта Хёведеса, ставшего чемпионом мира четыре года назад в составе национальной сборной Германии, в то время опытный полузащитник сборной Перу Джефферсон Фарфан появился с первых минут. Уже на пятой минуте у хозяев потрясающего стадиона под названием "РЖД Арена" был шанс отличиться и выйти вперёд - Фёдор Смолов ворвался в штрафную площадь Фернандо Муслеры, однако уругвайский голкипер, крайне неудачно действовавший в игре против сборной Франции на мундиале, отразил удар и отвёл угрозу от собственных ворот.

Турнирная таблица Лиги Чемпионов 2018/19

Надо сказать, что "железнодорожники" с первых минут старались отбирать игровой снаряд у гранда турецкого футбола и конструировали собственные атаки через Миранчуков, но один из самых опасных моментов в первом тайме создали не близнецы, а польский хавбек Гржегош Крыховяк. После великолепной навесной передачи во вратарскую площадь Муслеры бывший полузащитник "Вест Бромвича" и "Севильи" наносил довольно зрячий удар головой, но сумел отправить мяч значительно выше ворот.

Календарь и результаты Лиги Чемпионов 2018/19

Первый гол был забит на сорок третьей минуте и породил массу споров относительно того, кто именно стал автором. Фарфан блестяще сыграл на правом фланге атаки "Локомотив" и выполнил потрясающую по исполнению передачу в центр штрафной - там оказался никем не прикрытый поляк, нанесший удар. На повторе было заметно, что игровая сфера коснулась ноги бывшего защитника "дроздов" Райана Донка и влетела в сетку ворот Муслеры. Некоторые издания записали Крыховяка в авторы гола, некоторые посчитали нужным сделать акцент на касании Донка и внесли голландского защитника в протокол как игрока, срезавшего мяч в свои ворота.

Последние новости Лиги Чемпионов 2018/19 на Sport.ru

Первый тайм завершился минимальной победой "красно-зелёных", которым одного взятия ворот показалось мало. На пятьдесят четвёртой минуте фланговый защитник московского клуба Владислав Игнатьев удвоил преимущество своей команды, идеально сыграв в ситуации один против одного после точнейшей передачи в исполнении нападающего сборной России Фёдора Смолова. Через несколько минут Терим снял с игры бразильца Фернандо, предоставив место на игровом поле бывшему полузащитнику английского "Вест Хэма" Софьяну Фегули, однако это не уберегло турецкий клуб от поражения.

Бомбардиры Лиги Чемпионов 2018/19

Данная победа помогла "Локомотиву" набрать первые три очка в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, в то время как на счету "Галатасарая" осталось четыре набранных балла. Таким образом, борьба за место в Лиге Европы на будущий сезон будет нешуточной, и путёвка во второй по значимости европейский клубный турнир будет разыграна одиннадцатого декабря, когда столичная команда отправится в немецкий Гельзенкирхен, чтобы отобрать 3 очка у "Шальке" Тедеско.

А У ВАС? Мадридский "Атлетико" без особых проблем переиграл терпящий бедствие французский "Монако" со счётом 2-0, дортмундская "Боруссия" на поле родного стадиона не сумела вырвать три очка у бельгийского "Брюгге", ПСВ дома минимально уступил каталонской "Барселоне" со счётом 1-2, лондонский "Тоттенхэм" не без труда одолел миланский "Интер" на поле стадиона "Уэмбли", французский "Пари Сен-Жермен" с минимальным перевесом переиграл английский "Ливерпуль", "Порту" дома достаточно уверенно оставил не у дел немецкий "Шальке", в то время как итальянский "Наполи" под руководством опытного Карло Анчелотти одолел сербскую "Црвену Звезду".

Георгий Артмеладзе, Sport.ru
09.12.2018 12:57
Маурисио Покеттино: "Тоттенхэм" будет играть на победу с "Барселоной"
Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Покеттино заявил, что его команде необходима победа в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Барселоны"​
Sport.ru /Футбол. Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Покеттино заявил, что его команде необходима победа в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Барселоны"​. 46-летний аргентинский специалист прокомментировал предстоящую игру после победы в игре 16-го тура чемпионата Англии над "Лестером" (2:0).

– Теперь можно думать о "Барселоне", – приводит слова Покеттино Sky Sports после победы над "Лестером". – Это будет важнейшая игра. Каталонцы уже квалифицировались в плей-офф, но в Лиге чемпионов никто не дарит подарков. Мы должны победить и заслужить победу. Мы на 200 процентов настраиваемся на то, чтобы играть на победу.

"Тоттенхэм" занимает второе место в своей группе Лиги чемпионов с семью очками и обходит "Интер" с таким же количеством баллов по дополнительным показателям.

Последние новости футбола на Sport.ru.
10.12.2018 14:54
Лионель Месси: Дембеле нужен "Барселоне"
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси рассказал, насколько важен для каталонского клуба Усмана Дембеле

Sport.ru/ Футбол. Нападающий "Барселоны" Лионель Месси рассказал, насколько важен для каталонского клуба Усмана Дембеле.

Француз перешёл в "Барселону" в 2017 году, но игровая дисциплина 21-летнего Дембеле регулярно становится поводом для спекуляций о его возможном трансфере.

Усман Дембеле снова проспал тренировку "Барселоны"

— Дембеле очень хорош, — сказал Месси об одноклубнике. — Он хочет играть и провел классный матч против "Эспаньола", забил и повлиял на ход встречи. Он нам нужен.

Победив "Эспаньол" (4:0), "Барселона" закрепилась на первом месте в чемпионате Испании и оторвалась на три очка от идущей второй "Севильи".

Неймар может вернуться в "Барселону" в обмен на Дембеле


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела