Павлюченко призвал Черышева даже не думать о возвращении в Россию
"Пусть даже не думает об этом! Моей главной ошибкой в карьере было как раз возвращение в Россию. Уверен, что у него по определению должно отсутствовать это желание. Да, не складывается, но футбол в Европе не идёт в сравнение с тем, что в РПЛ. Пусть не "Валенсия", а другой клуб — надо рассматривать любой вариант, чтобы остаться там", — сказал Павлюченко в интервью RT на русском.
Текущий контракт Черышева с "Валенсией" рассчитан до июня 2022 года.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Черышев сообщил, что пропустил восстановительную тренировку, потому что прилетел поздним вечером. Также футболист пояснил, что полностью восстановился после травмы и готов выйти в стартовом составе на матч с Шотландией, если так решит наставник сборной.
Черышев попал в команду недели FIFA 19
Кроме того, Черышев сообщил, что россияне изучат игру шотландцев, чтобы проанализировать сильные и слабые стороны соперника. Тем не менее, как подчеркнул вингер, россиянам нужно сконцентрироваться на собственной игре.
"В целом игра "Спартака" сегодня понравилась. "Спартак" этим и интересен, сначала два забивает, потом два пропускает, в этом весь "Спартак".
"Тун" не соперник для "Спартака", даже для сегодняшней команды. Это уровень ФНЛ, упёртая, бьётся, но на этом всё. Я думаю в Москве "Спартак" трешку отгрузит, надо проходить обязательно.
Два ноль вели и отдали преимущество. Второй мяч привезли себе, выбивай просто на 44-й ряд на трибуну, обрабатывать что-то начал мяч. Сами себе моменты привозили.
Понравилась игра в особенности Шюррле, сразу виден класс, он выделялся из всех, мастеровитый и умный футболист. Он футболист другого уровня, это видно.
Главное сейчас, это результат", – сказал Павлюченко.
Sport.ru/ Футбол. В среду, 11-го сентября, руководство испанской "Валенсии" объявило о том, что уже бывший наставник клуба Марселино, покинул тренерский мостик "летучих мышей".
Новость об отставке Марселино прокомментировал российский полузащитник клуба Денис Черышев, пожелавший специалисту удачи.
Отметим, что место у руля клуба занял Альберт Селадес. Уже сегодня нового тренера представили команде.
— Тренер, у меня никогда не будет достаточно слов, чтобы отблагодарить вас за то, что вы для меня сделали, — написал россиянин в Instagram. — Вы принесли нам Кубок Испании, с вами мы играли в Лиге чемпионов, мы вместе преодолели множество испытаний. Я желаю и надеюсь, что в будущем у вас все будет хорошо, и в этом у меня нет никаких сомнений. Я ценю ваше доверие, несмотря на неудачные дни и мои травмы.
Последние новости футбола на нашем портале.
"Я приехал в сборную одним из последних, до этого были восстановительные тренировки, как сказали ребята. Но сегодня потренировались поинтенсивнее, вечером будет теория, готовимся.
Не знаю, буду ли играть в стартовом составе – это зависит от Станислава Саламовича. Я готов играть, но всё зависит от тренера. Если надо – готов помочь команде.
Что касается старта сезона, то я только восстановился после травмы, потихоньку вхожу в ритм и набираю игровое время. Главное – чувствую себя хорошо, теперь постепенно надо входить в режим, и всё будет нормально.
Ожидания от Шотландии? Сегодня рассмотрим их игру, успеем всё посмотреть правильно. Надо концентрироваться на себе, у нас хорошая команда и коллектив, нам обязательно надо взять три очка", – сказал Черышев.
Комментарии