Павел Суворов раскрыл секрет о том, как распределяются доходы между клубами
Павел Суворов рассказал, что большая часть доходов (60%) распределяется между клубами по принципу "выше место - больше сумма". 32% средств распределятся в равной доле между всеми участниками лиги. Оставшиеся 8% распределятся между теми клубами, благодаря которым стадионы будут заполнены более чем на 50% во время матчей, так называемый "маркетинговый критерий". Такой критерий был введён в прошлом сезоне и ещё будет действовать 3 года.
Последние новости футбола на нашем портале.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru/ Футбол. 27-летний полузащитник "Спартака" Фернандо может покинуть российскую столицу и перебраться в Италию, где в услугах бразильского футболиста заинтересована "Дженоа".
Об этом во вторник сообщает Blastingnews. По информации источника, итальянцы намерены провести переговоры с российскими коллегами в самое ближайшее время.
Трансфер полузащитника оценивается в 11 миллионов евро. Ранее сообщалось, что на Фернандо претендуют парижский "ПСЖ" и итальянская "Рома", однако до официального предложения дело не дошло.
Последние новости футбола на нашем портале.
Лучший тренер Украины в 2018 году сказал, что понимает спортсменов, когда они уезжают выступать за другие клубы из-за финансов и карьеры, но с другой стороны считает недопустимым участвовать в российских чемпионатах, так как тем самым украинские футболисты отрекаются от своей сборной.
Напомним, что до тренерской карьеры Юрий Вернидуб с 1997 по 2000 года играл за питерский "Зенит".
После заявления Валерия Карпина, главного тренера "Ростова", руководство РПЛ решило объяснить почему время игр столь позднее.
Sport.ru/Футбол. После заявления Валерия Карпина, главного тренера "Ростова", руководство РПЛ решило объяснить почему время игр столь позднее
В каждом сезоне устанавливаются так называемые "слоты", которые зависят от многих факторов, в том числе и от времени года. В нынешнем сезоне лига установила, что матчи должны начинаться не ранее 13:00 и не позднее 21:30. Столь позднее время объясняется тем, что в таких городах как Грозный, Сочи, Краснодар и Ростов очень высокая температура, что не позволяет проводить матчи в дневное время.
Но руководство Ростова не удовлетворило данное объяснение, так как, по их мнению, температура в их регионе одинаково высокая как в 6 часов вечера, так и в 9 часов.
Президент РФС Александр Дюков сказал, что проблема будет решаться и, что время проведение матчей должно устраивать всех.
Последние новости футбола на нашем портале.
Комментарии