Sport.ru / Футбол. Бывший защитник московских "Спартака" и "Динамо" Сергей Паршивлюк заявил, что главный тренер бело-голубых и сборной России Валерий Карпин мог бы построить успешную тренерскую карьеру в Европе.

"Никто не знает. Возможно, получилось бы. В «ПСЖ», например, в какой-то момент были Месси, Неймар и Мбаппе, а они ничего не выиграли. Сейчас лучших в мире игроков в команде нет, а ПСЖ взял все трофеи", - приводит слова экс-футболиста Sport24.ru.

Паршивлюк сравнил Карпина с Унаи Эмери, заодно отметив, что неудача в "Спартаке" не показала истинной квалификации испанца, приглашённого Карпиным.

Сейчас Паришвлюк, игравший в "Спартаке" под руководством Карпина, входит в состав его тренерского штаба в "Динамо".