Парфёнов: "Забили и испугались, что можем выиграть"
– Забили быстрый мяч. Испугались, что можем выиграть, – сказал Парфенов. – Очень комфортно для соперника играли в своей штрафной. Вместо того чтобы развить свое преимущество, получили два простых мяча в свои ворота. Это вопрос нашей концентрации и внимания. Не использовали много моментов.
– Почему команда не реализует моменты?
– Вопрос в том, что мы так легко даем забивать в свои ворота, а наша реализация... Есть только один путь – работа.
– Вы уже четвертый матч подряд пропускаете на последних минутах. Довольны ли вы физическим состоянием игроков?
– Мы пропускаем не из-за физического состояния, а из-за простых моментов. Человек выходит свежий на замену, но...
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Sport.ru /Футбол. Сегодня, 19 августа, в Санкт-Петербурге состоится матч четвертого тура РПЛ, в котором "Зенит" встретится с "Уралом".
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: РПЛ. Зенит - Урал. Прямая трансляция
"Зенит" после победы над минским "Динамо" в ЛЕ со счетом 8:1 находится в прекрасном расположении духа, некоторые специалисты даже сопоставили этот результат с победой "Барселоны" над "ПСЖ", хотя на самом деле так делать не стоит, так как уровень "Динамо" явно не соответствует французскому гранду. "Зенит" изначально выглядел явным фаворитом встречи и должен был уверенно выигрывать и в гостях. Однако и преуменьшать значение этой победы также не стоит. Теперь "Зениту" предстоит на некоторое время переключиться на чемпионат страны, где он уже добыл три победы, не пропустив ни одного мяча. В РПЛ у "Зенита" возникали сложности, две игры (с "Енисеем" и "Рубином") он выиграл лишь благодаря голам в последний отрезок матча. Были сложности и в игре с "Арсеналом".
В целом же статистика противостояния говорит не в пользу клуба из Екатеринбурга, который сумел в чемпионате России лишь дважды сыграть с "Зенитом" вничью, остальные матчи проиграны.
"Урал" неудачно начал текущий сезон, если "Зенит" постоянно забивает на последних минутах, то "шмели", наоборот, во всех своих матчах пропускали. "Урал" проиграл "Анжи", затем упустил ничью в матче с "Краснодаром", а затем не сумел удержать победу в игре с "Динамо". Вполне вероятно, "Урал" не сумеет сдержать и атаку "Зенита", хотя пропустить больше двух голов не должен.
Трансляция на Sport.ru начнётся в 19:00 по московскому времени.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Комментарии