Sport.ru/ Футбол.  Во вторник, седьмого сентября, Россия сыграла с Мальтой в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года.  Подопечные Валерия Карпина потерпела одержали со счётом 2:0. На десятой минуте Фёдор Смолов открыл счёт. На 84-й минуте Зелимхан Бакаев уверенно реализовал пенальти и установил окончательный результат матча. Такой результат прокомментировал защитник сборной России Максим Осипенко.

- Я бы не сказал, что мы многое позволяли Мальте. В первом тайме одна ошибка была. Это хорошая команда, они не боялись. У них временами получалось, но у них был один момент. Нормально и спокойно играли.

Это выдумали, что счёт в первом тайме будет иным, но там не манекены играют. Они неплохо взаимодействуют. Но мы точно на два гола наиграли, моменты у нас были в первом тайме, — приводит слова Осипенко "Матч ТВ".

Сборная России с 13 очками занимает второе место в группе Н. С таким же количеством очков Хорватия возглавляет группу.