Орлов: "Паредес играет, как Аршавин. С Дзюбой это происходит всё чаще"

Спортивный комментатор Геннадий Орлов рассказал, кто из игроков "Зенита" быстрее принимает решение при работе с мячом.

Источник: Championat.com
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Геннадий Орлов рассказал, кто из игроков "Зенита" быстрее принимает решение при работе с мячом.

"Главное в футболе — принятие решения до того, как получил мяч. Чем раньше момент принятия решения, тем перспективнее дальнейшие действия. Как в шахматах. Футбол — это на самом деле шахматы. Клопп, Моуринью всегда требуют от игроков в первую очередь думать! Предвидеть надо, что будет происходить, считать ходы, а не смотреть под ноги, опустив голову. Смольникову в матче с "Анжи" для начала надо было просто отбить мяч, который летел на него. Отбрось на два-три метра хотя бы — уже другая игровая ситуация. Это и есть ошибка в принятии решения, это и есть класс игрока.

Часто такое происходит у Александра Ерохина, у Далера Кузяева — они принимают решение только после получения мяча. А на самом деле класс игрока — успеть раньше это сделать. Так ведь играл Андрей Аршавин, сейчас — Леандро Паредес. У Артёма Дзюбы это сейчас происходит всё чаще. И важно мяч не на месте принимать, а, предвидя развитие ситуации, сразу уходить в перспективную сторону. Вспомните Халка: он хоть и большой, а сразу уходил, приняв мяч, с этой точки. Вот тогда первый ход всегда будет за форвардом — нападающий играет белыми! Ты должен сделать первый ход неожиданным — это навеки, это аксиома для футбола", — сказал Орлов. 

Орлов: "Разве Дзюба сам себе враг? Ну какая Англия"?


Sport.ru

Материалы по теме:

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Орлов: "Скорее бы Паредес ушёл из "Зенита", пользы от него немного"12.04.2018 16:29:58

Геннадий Орлов: "Аршавин - лучший распасовщик российского футбола"27.09.2013 12:14:15

Геннадий Орлов: "Место Аршавину в "Зените" найдётся"27.06.2013 14:22:12

Орлов: "Писали, что "Реал" может купить Паредеса за 40 млн евро. Да там об этом даже никто не знает"10.04.2018 09:21:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Росбанк вошёл в число банков, наделённых правом открывать эскроу-счета для долевого строительства21.07.2017 17:48:46

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
19.10.2018 10:490leg1952
В шахматах ,Гена, ищут не быстрые ходы, а лучшие в данной позиции. Быстро соображать -- не значит точно и продуманно сыграть. Футбольный игровой интеллект не в этом заключается. Но ты в футболе как и в шахматах -- дворовой любитель...
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Поделиться:
12.04.2018 16:29
Орлов: "Скорее бы Паредес ушёл из "Зенита", пользы от него немного"
Известный телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал возможный уход аргентинского хавбека "Зенита" Леандро Паредеса из питерского клуба. 
Sport.ru / Футбол. Известный телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал возможный уход аргентинского хавбека "Зенита" Леандро Паредеса из питерского клуба.

Ранее сообщалось, что к полузащитнику проявляют интерес мадридский "Реал" и "Ювентус".

"Посмотрим, кто интересуется Паредесом и кому он нужен. Я мало верю в то, что пишут наши информационные порталы.

Да пусть он уезжает – это его личное желание. Если не хочет быть в "Зените", пусть уходит. Пока пользы от него немного. Леандро не оправдывает той зарплаты, которую получает.

"Я буду выбирать между "Ювентусом" и "Реалом". Ха-ха! Да скорее бы он ушёл", – сказал Орлов в эфире радио "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге".
Поделиться:
27.09.2013 12:14
Геннадий Орлов: "Аршавин - лучший распасовщик российского футбола"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Футбольный телекомментатор Геннадий Орлов уверен, что Андрей Аршавин своей игрой в последних матчах заслужил вызов в сборную.

"Аршавин отдал два голевых паса в последних матчах и сделал ещё 20 своевременных точных передач. Лучше него в "Зените" никто не пасует. Пожалуй, даже в российском футболе. Он заслужил место в сборной, но у Капелло свои соображения.

Может, Фабио ждёт от Андрея ещё более яркой игры и пока не верит в него? Но разве можно сравнить Аршавина, скажем, со Смоловым? Ответ понятен. Я уже критиковал Капелло за то, что он ставит игроков, которые не выходят в основе своих клубов. Очень боюсь за матчи в Люксембурге и Азербайджане.

Но мы можем лишь высказать мнение, а Капелло отвечает за сборную. "Зениту"  Аршавин уже вовсю помогает. Халк просто обомлел после голевой передачи Андрея. Обычно такой пас может дать только бразилец. Мне хочется, чтобы Халк и Аршавин всё время играли рядом, но есть другие факторы, которые учитывает Спаллетти. Знаю, что в клубе сейчас довольны игрой Андрея", - приводит слова Орлова "Советский спорт".

Напомним, что сборная России в рамках отбора ЧМ-2014 сыграет с командами Люксембурга (11 октября, Люксембург) и Азербайджана (15 октября, Баку).

Материалы по теме:

Андрей Аршавин: "В Лиге чемпионов для "Зенита" ещё ничего не потеряно"

Назван расширенный состав сборной России на ближайшие отборочные матчи

Поделиться:
27.06.2013 14:22
Геннадий Орлов: "Место Аршавину в "Зените" найдётся"

Геннадий Орлов: "Место Аршавину в "Зените" найдётся" 

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.   Комментатор "НТВ-Плюс" Геннадий Орлов объяснил, что нужно Андрею Аршавину, чтобы завоевать место в основе "Зенита" и вернуться в сборную России, сообщает "Советский спорт"

– Если он будет играть, от этого выиграют все. И даже сборная России. Он и в сборной может составить конкуренцию. Если Аршавин будет хорошо играть, почему Капелло его не пригласить? Хиддинк говорит, что Андрей – футболист высочайшего класса, да и Венгер всё время говорил, что Аршавин – хороший игрок. Никто не говорил, что он не умеет играть в футбол.

В футболе первое условие – физическая готовность. Техника и тактика идут вслед за "физикой". Если ты не можешь 90 минут держать высокий темп, твои техника и тактика не делают тебя игроком основного состава.

– Как вы думаете, где Спаллетти найдёт место Аршавину в нынешней схеме игры "Зенита"?

– Найдёт, не беспокойтесь! Я обратил внимание, что, когда Аршавин пришел в "Зенит" из "Арсенала" на правах аренды, он играл очень хитро. Располагался под нападающими в центре поля перед штрафной. В этой зоне он очень опасен. Но это я говорю, что было.

Место Аршавину найдёся. Современный футбол – это игра универсалов. Больше нет ярко выраженных амплуа – есть группа атаки. Аршавин в группе атаки найдёт себе место. А там взаимозаменяемость, слева или справа – какая разница, – сказал Орлов.

Материалы по теме:

 Андрей Аршавин: "Я просто хочу играть в футбол"

 Официально: Андрей Аршавин возвращается в "Зенит" 

Поделиться:
10.04.2018 09:21
Орлов: "Писали, что "Реал" может купить Паредеса за 40 млн евро. Да там об этом даже никто не знает"
Известный комментатор Геннадий Орлов выразил недоумение в связи с высокой оценкой, которую получает полузащитник "Зенита" Леандро Паредес от наставника питерцев Роберто Манчини. 
Sport.ru / Футбол. Известный комментатор Геннадий Орлов выразил недоумение в связи с высокой оценкой, которую получает полузащитник "Зенита" Леандро Паредес от наставника питерцев Роберто Манчини.

"Роберто Манчини все время говорит, что ведущий игрок "Зенита" – это Паредес. Если вспомнить, в "Роме" два ведущих полузащитника: Де Росси и Наингголан. А Паредес там выходил на замену. В карьере Леандро не было ни одного сезона, где бы он постоянно играл ведущую роль.

Это можно сравнить с ситуацией, когда вызывают Сидорова и говорят: "Сегодня ты будешь комментатором", и тот идёт комментировать. А навыков-то нет, они не прослеживались.

Кто-то должен сказать тренеру: подождите, а в чём лидерская функция Паредеса? Понаблюдайте, как он играет, возьмите любой матч: отдаёт пас, как бы выполнив свою работу, и пропадает. А лидер бежит дальше, ищет мяч. Леандро, конечно, способный игрок, но только способный. Цифры дуют его агенты, отправляют в порталы.

Писали, что "Реал" его хотел зимой купить за 40 млн евро. Да в "Реале" ещё об этом никто даже не знает, до них эта информация пока не дошла", – заявил Орлов в эфире "Радио Зенит".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела