Sport.ru/Футбол. Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что "Зенит" заслуженно стал чемпионом России по итогам сезона-2025/26. По мнению Орлова, разговоры о "нечемпионской игре" петербургской команды не соответствуют действительности, несмотря на то что сезон для клуба получился неидеальным.

"Критика должна быть конструктивной. Да, у “Зенита” не всё получилось в этом сезоне, но команда обыграла своего главного конкурента — “Краснодар” — на выезде. В матче первого круга победили 2:0 благодаря голам Глушенкова и Луиса Энрике. Дома сыграли с “быками” вничью", — отметил Орлов в интервью "Спорт-Экспрессу".

Комментатор также напомнил, что весной команда Сергея Семака провела несколько сильных матчей, в том числе против "Динамо" и ЦСКА.

"Так что чемпионство абсолютно заслуженное. А тем, кто критикует без оснований, можно ответить просто: смотрите на табло", — добавил Орлов.

По итогам сезона "Зенит" завоевал 11-й чемпионский титул в истории и стал единоличным лидером по количеству побед в чемпионате России.