Орлов: Из игроков "Краснодара" как будто вынули душу"

"Краснодар" потерял очки во втором матче подряд.
Источник: СЭ
Sport.ru/Футбол. Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» рассказал, почему «Краснодар» не смог победить «Химки» в матче 16-го тура РПЛ, который завершился ничьей 2:2.

— «Краснодар» не сумел одолеть «Химки». Перерыв на матчи сборных негативно сказался на команде Мусаева. Долгие перелеты... Тот же Кордоба сегодня не продемонстрировал все, на что способен. Что касается пенальти в ворота «быков», то не буду судить — нужно пересмотреть повторы. Но раз арбитры так решили, значит, у них были на то основания. Однако в матче с «Химками» мы увидели совсем другую команду. Как будто футболисты играли без энтузиазма, как будто у них вынули душу. Не хватило той страсти, с которой «Спартак» выходил на дерби против «Локомотива». В результате южане потеряли важные очки.

По итогам 16 туров «Краснодар» с 38 очками занимает второе место в таблице РПЛ, в то время как «Химки» с 13 очками находятся на 12-й позиции.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"31.03.2026 22:05:48

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Я хочу верить". Туск усомнился, что США защитят Европу24.04.2026 12:11:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2026 22:05
Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"
"Краснодар" - лидер чемпионата. 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал травму капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, полученную в расположении сборной Армении во время международной паузы.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?

Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
28.03.2026 13:42
Быстров считает, что вратарю "Краснодара" Агкацеву стоит перейти в "Реал Мадрид"
Экс-футболист "Краснодара" Владимир Быстров поделился мнением о будущем Станислава Агкацева.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Владимир Быстров рассказал в какой клуб стоит переходить вратарю "Краснодара" Станиславу Агкацеву.

"Агкацеву не стоит переходить в такие клубы, как "Монако". Если его мадридский "Реал" позовёт, тогда есть смысл уезжать. Можно в Англию, в первые три команды. Смысл есть всегда уехать в топ-чемпионат. Но только в первую тройку", - передаёт слова Быстрова издание Legalbet.

В сезоне 2025/2026 Станислав Агкацев провёл 26 матчей за "Краснодар", пропустив 21 мяч. На счету россиянина 11 матчей без пропущенных мячей.
29.03.2026 21:37
"Краснодар" потерял Сперцяна в разгар чемпионской гонки
Футболист не смог сыграть за сборную Армении.
Sport.ru / Футбол. Нападающий и капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян выбыл на две недели из-за травмы. Об этом сообщил главный тренер сборной Армении Егише Меликян.

"МРТ показала, что повреждение не слишком серьезное, через одну-две недели он будет готов играть", - приводит слова специалиста sportaran.com.

Сперцян приехал в сборную уже с повреждением. В результате он не попал в заявку на товарищеский матч с Белоруссией. Меликян сказал, что тренерский штаб национальной команды решил не рисковать здоровьем игрока.

Армения на своём поле проиграла белорусам со счётом 0:2.
31.03.2026 10:17
Николаев: "Иностранные судьи не решат проблемы РПЛ"

Экс-арбитр ФИФА поделился мнением о том, нужны ли иностранные арбитры в российском футболе.

Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что зарубежные судьи не смогут решить всех проблем в Российской Премьер-Лиге и не помогут избежать скандальных ситуаций.

"Когда к нам раньше приезжали иностранцы, скандалов меньше не становилось. Уверен, что уровень наших арбитров гораздо выше, поэтому их и приглашают в Саудовскую Аравию и другие чемпионаты. Иностранцы не станут панацеей, не решат проблем и скандалы никуда не денутся", — отметил Николаев в беседе с Metaratings.

Спорные решения российских арбитров никуда не делись. 19 тур чемпионата, ставший первым после зимнего перерыва, попал в историю, как тур, в каждом матче которого судьи обращались за помощью к VAR. Раньше во времена работы системы видеоассистента арбитра такого в РПЛ не было.

31.03.2026 18:20
"Спартак" увеличит зарплату лидеру команды до трёх миллионов евро
Клуб готов подписать новый контракт с Эсекьелем Барко.
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" предложил новый контракт аргентинскому полузащитнику команды Эсекьелю Барко.

Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.

Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.

В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела