Орещук сравнил Тюкавина и Смолова
Sport.ru/ Футбол. Бывший спортивный директор "Динамо" Роман Орещук высказался про нападающих бело-голубых — Константина Тюкавина и Фёдора Смолова.
"Мне кажется, Тюкавин сейчас сильнее Смолова. Под Смолова надо выстраивать командные действия в атаке.
При Шварце у "Динамо" впереди играли Тюкавин и Грулев, которые не давали продохнуть защитникам, на скорости врывались в штрафную, постоянно обостряли. Смолов любит отойти назад, повозиться с мячом", - цитирует Орещука "СЭ".
Последние новости футбола на нашем портале

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Напомним, инцидент произошёл 28 мая 2025 года и попал на камеру. После этого Смолов утверждал, что потерпевший его шантажировал, обещая выложить видео в сеть, если игрок не заплатит ему денег.
"На основании соглашения о примирении Смолов выплатил потерпевшему компенсацию за причиненный вред здоровью, моральный вред и возмещение сопутствующих расходов на общую сумму 4 миллиона рублей с учетом ранее переведённого 1 миллиона рублей через нотариуса", - сообщила РИА Новости адвокат футболиста Варвара Кнутова.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение вреда здоровью средней тяжести" после того, как Смолов ударил посетителя заведения по лицу.
Инцидент произошёл в том же кафе, что и легендарная драка в участием Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
За швейцарскую команду россиянин выступал в сезоне 2024/2025.
Sport.ru / Футбол. Президент швейцарского "Сьона" Кристиан Константин поделился мнением о выступлениях экс-игрока команды, российского полузащитника Антона Миранчука. С августа 2025 года хавбек выступает за московское "Динамо".
"Миранчук в России не так много забивает и отдаёт передач. Антон не смог в полной мере раскрыть тот талант, который у него есть. Он очень хороший человек, но, наверное, слишком хрупкий футболист", — отметил Константин в беседе со Sport24.
За "Сьон" Антон Миранчук провёл 25 матчей, забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В составе "Динамо" он на данный момент отыграл 13 встреч, забил один гол и отдал 3 голевых паса. Контракт Миранчука с бело-голубыми рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 2,5 млн евро.
Комментарии