Sport.ru / Футбол. В Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" закончился ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов. Местный "Реал" принимал "Манчестер Сити".

Первый матч команд завершился со счётом 4:3 в пользу "горожан". Но в ответной встрече "Реалу" удалось перевести игру в овертайм, а там забить победный мяч - 3:1.

При этом матч получился для мадридцев крайне тяжёлым. На 73-й минуте Рияд Марез открыл счёт и вывел гостей вперёд. Но на 90-й минуте Родриго сравнял счёт, а ещё через минуту он перевёл игру в овертайм. Уже в начале дополнительного времени мадридцы заработали пенальти, который реализовал Карим Бензема. Исправить ситуацию "Манчестер Сити" уже не сумел.

В финале турнира "Реал" сыграет с "Ливерпулем". Ранее мерсисайдцы по сумме двух матчей обыграли испанский "Вильярреал". Первый матч закончился победой "Ливерпуля" со счётом 2:0, а в ответной встрече англичане победили со счётом 3:2.