
Олусегун: "В первом матче за "Краснодар" показалось, что я попал в "Барселону"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Олакунле Олусегун вспомнил свой дебют в составе "быков". Нигериец оказался в российском клубе в июле 2022 года.
"Когда меня перевели из второй команды в основу "Краснодара", я был счастлив, не ожидал этого. В первом матче у меня возникло ощущение, что я попал в "Барселону". Сейчас позади 100 матчей, хорошее достижение, я счастлив здесь играть. У нашего клуба отличные болельщики, они всегда нас поддерживают, независимо от того, победили мы или проиграли", — приводит слова Олусегуна "Матч ТВ".
Олакунле Олусегун в сезоне-2024/2025 провёл в РПЛ 19 матчей и отметился двумя забитыми мячами. Контракт 23-летнего футболиста с "Краснодаром" рассчитан до 30 июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нигерийца в €2,5 млн.
"Краснодар" с 64 очками лидирует в РПЛ. За тур до окончания сезона "быки" в борьбе за чемпионство на одно очко опережают "Зенит". В заключительном матче турнира подопечные Мурада Мусаева встретятся дома с московским "Динамо".
Комментарии