Олег Романцев: "Карпин не придаёт "Спартак", соглашаясь на работу в "Динамо"
Sport.ru / Футбол. Легендарный тренер "Спартака" Олег Романцев оценил возможное назначение Валерия Карпина на пост наставника московского "Динамо". Карпин является коренным спартаковцем, а между двумя столичными клубами есть историческое противостояние.
"Не вижу в поступке Карпина предательства по отношению к "Спартаку", как считают некоторые. Валерий – молодой крепкий мужик и поступает согласно особенности тренерской профессии. Хорошо помню, сколько в своё время разговоров вызвало решение динамовца Константина Ивановича Бескова возглавить "Спартак". А по итогу от этого выиграла не только команда с тренером, но и футбол, который они дарили болельщикам.
Карпин честно и интересно работал в "Ростове". Больших высот он там не одолел, но радовал футболом. В "Динамо" перед ним наверняка поставят задачу стать чемпионом – ему там придётся сложнее. Но Валерия всегда отличал характер максималиста, его не смущали никакие трудности", — приводит слова Романцева "Спорт-Экспресс".
Валерий Карпин возглавлял "Спартак" два раза и дважды приводил команду к серебряным медалям чемпионата России. С июля 2021 года он является главным тренером сборной России.
"Динамо" в сезоне-2024/2025 тренировал Марцел Личка. Чех был уволен за несколько туров до конца чемпионата, а исполнять обязанности наставника команды был назначен Ролан Гусев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Комментарии