Окружение Гризманна получило 14 млн евро за переход Гризманна в "Барселону"

Испанское издание Mundo Deportivo раскрывает некоторые подробности перехода форварда Антуана Гризманна из "Атлетико" в "Барселону". По данным источника, каталонцы заплатили 14 млн евро окружению француза.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Испанское издание Mundo Deportivo раскрывает некоторые подробности перехода форварда Антуана Гризманна из "Атлетико" в "Барселону". По данным источника, каталонцы заплатили 14 млн евро окружению француза.

Издание сделало такие выводы из переписки между "Барсой" и окружением игрока. При этом стороны контактировали в марте, когда "Барселона" не имела права вести переговоры с игроком.

Президент Ла Лиги высказался о споре между "Атлетико" и "Барселоной" по поводу компенсации за Гризманна

На незаконность действий "Барселоны" ранее указывало руководство "Атлетико". Мадридцы не исключали, что будут требовать с каталонского клуба 120 млн евро в качестве компенсации.


Sport.ru

Материалы по теме:

Эрнесто Вальверде надеется на сплочённость Гризманна и Месси28.07.2019 10:39:16

Главный тренер "Атлетико" сожалеет об уходе Гризманна04.08.2019 13:04:35

Фанаты "Атлетико" испортили мемориальную доску Гризманна. Видео 18.08.2019 23:20:39

Антуан Гризманн забил первый мяч за "Барселону"11.08.2019 12:06:13

Симеоне устроил перепалку со спортивным директором "Арсенала", который ранее работал в "Атлетико"06.05.2026 02:59:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог объяснил решение Трампа отказаться от ударов по Ирану22.04.2026 15:09:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.07.2019 10:39
Эрнесто Вальверде надеется на сплочённость Гризманна и Месси
Тренер испанского клуба, в который летом этого года перешёл Антуан Гризманн, рассказал о своих надеждах в отношении новичка их команды.
Sport.ru/Футбол. Тренер испанского клуба, в который летом этого года перешёл Антуан Гризманн, рассказал о своих надеждах в отношении новичка их команды.

Эрнесто Вальверде считает, что Гризманн на данный момент является одним из многообещающих игроков в мире. По мнению главного тренера "Барселоны", Гризманн очень быстр и умён, что поможет ему найти общий язык с главной звездой команды — Месси.

Напомним, что французский футболист летом ушёл из "Атлетико", где играл с 2014 года. Стоит отметить, что руководство испанской лиги считает, что передача футболиста была незаконной.

Последние новости футбола на нашем портале.
04.08.2019 13:04
Главный тренер "Атлетико" сожалеет об уходе Гризманна
Антуан Гризманн, который перешёл этим летом в "Барсу", оставил хорошие отношения с Диего Симеоне, главным тренером "Атлетико". Симеоне выразил своё мнение по уходу игрока из команды.
Sport.ru/Футбол. Антуан Гризманн, который перешёл этим летом в "Барсу", оставил хорошие отношения с Диего Симеоне, главным тренером "Атлетико". Симеоне выразил своё мнение по уходу игрока из команды.

Диего Симеоне считает, что Гризманн играл важную роль в команде, кроме того он вошёл в топ-5 лучших игроков мадридского клуба за всю свою историю, что доказывает его ценность в команде. Диего был расстроен новостью о желании игрока перейти в "Барселону", но он не мог его не отпустить. 

- "Чтобы сохранить дружбу, нужно уважать решение друг друга" -, добавил тренер.

Напомним, что 28-летний футболист заключил договор на 5 лет с "Барсой" этим летом.

Последние новости футбола на нашем портале.


18.08.2019 23:20
Фанаты "Атлетико" испортили мемориальную доску Гризманна. Видео
В сети появилось видео, на котором видно, как болельщики "Атлетико" , находясь рядом со стадионом "Ванда Метрополитано", испортили мемориальную доску бывшего форварда мадридской команды Антуана Гризманна, который летом перешел в "Барселону".
Sport.ru/Футбол. В сети появилось видео, на котором видно, как болельщики "Атлетико" , находясь рядом со стадионом "Ванда Метрополитано", испортили мемориальную доску бывшего форварда мадридской команды Антуана Гризманна, который летом перешел в "Барселону".

Гризманн выступал за "Атлетико" с 2014 по 2019 год. В составе команды становился обладателем Суперкубка Испании (2014), победителем Лиги Европы (2017/18) и обладателем Суперкубка УЕФА (2018).

12 июля Гризманн перешел из "Атлетико" в "Барселону". Каталонцы выплатили мадридцам 120 миллионов евро за 28-летнего француза.


11.08.2019 12:06
Антуан Гризманн забил первый мяч за "Барселону"

Накануне прошёл товарищеский матч между "Барсой" и "Наполи", где первые одержали уверенную победу.

Sport.ru/Футбол. Накануне прошёл товарищеский матч между "Барсой" и "Наполи", где первые одержали уверенную победу.

Первый тайм матча прошёл более чем спокойно и безрезультативно, но уже спустя 3 минуты после перерыва автором первого гола стал Суарес, который ровно через 10 минут оформил дубль.

Всего в течение 15 минут каталонским клубом было забито 4 мяча. Автором 2-го мяча стал новичок команды Антуан Гризманн. Также на 63-й минуте отличился Дембеле.

Напомним, что Антуан Гризманн этим летом перешёл из "Атлетико", где проиграл 5 лет.

Последние новости футбола на нашем портале.

06.05.2026 02:59
Симеоне устроил перепалку со спортивным директором "Арсенала", который ранее работал в "Атлетико"
Диего Симеоне
Симеоне был недоволен поведением функционера. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне повздорил со спортивным директором "Арсенала" Андреа Бертой во время ответного полуфинального матча Лиги чемпионов.

Встреча в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Букайо Сака.

По информации Marca, инцидент произошёл на 95-й минуте. Берта подошёл к бровке и начал жестами обращаться к главному арбитру Даниэлю Зиберту, который добавил к матчу пять минут. Представитель "Арсенала" махал руками и указывал на запястье, намекая на время.

Диего Симеоне: "Атлетико" заслуживал большего в Лиге чемпионов"

Симеоне такая реакция не понравилась. Аргентинский тренер толкнул Берту, после чего сотрудников клубов пришлось разнимать представителям обоих штабов.

Берта работал в "Атлетико" с 2013 по 2025 год: сначала занимал должность технического директора, а с 2017 года был спортивным директором клуба. В 2025 году он перешёл в "Арсенал".

По сумме двух матчей «Арсенал» победил "Атлетико" со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.