Николич: "У меня есть идеи для "Локомотива"
Sport.ru/ Футбол. Сербский наставник Марко Николич, накануне официально возглавивший тренерский мостик столичного "Локомотива", заверил, что у него есть своё видение того, что нужно сделать для того, чтобы команда заиграла ещё лучше.
Отметим, что в данный момент Марко находится на карантине, так как прибыл в Москву только несколько дней назад.
Ранее балканский коуч рассказал о том, как относится в Юрию Сёмину, которого фанаты клуба считают живой легендой команды.
- У меня есть идеи, что нужно команде. Но я не тот тренер, кто пойдёт в СМИ с яркими высказываниями о том, в какой красивый атакующий футбол мы будем играть. В СМИ я скажу лишь о том, что мы должны быть профессиональны и конкурентоспособны. А уже в команде мы обсудим организацию игры в атаке и обороне, прессинг, контр-атаки, стандарты и все наши внутренние нюансы. Но так как времени мало, очень важно ничего не ломать, а уделить внимание деталям. Иначе это будет не продуктивно. Я очень верю в команду, — приводит слова Николича Sport24.
Последние новости футбола на нашем портале.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru/ Футбол. Новый наставник столичного "Локомотива" Марко Николич, заменивший на тренерском мостике железнодорожников Юрия Сёмина, отметил, что с большим уважением относится к своему предшественнику, которого считает тренером с большой буквы.
Напомним, что сербский специалист приступил к своим обязанностям в первый день лета 2020 года. Николич подчеркнул, что готов много работать, чтобы заслужить уважение болельщиков команды.
— Я не из тех, кто боится. Кто недостаточно смел, не добьется успеха в футболе, — цитирует Николича Sport24. — Везде, где я работал, у меня были отличные отношения с болельщиками. Я понимаю, что прихожу после легенды, одного из самых больших русских тренеров за 30-40 лет, его абсолютно заслуженно обожают болельщики. Да, мне будет тяжело заслужить их уважение. Но вначале всегда так. Важно, что будет в конце.
В юности я сам был болельщиком, поэтому все понимаю. Любовь нужно заслужить. Бороться за клуб и добиваться результата — это самое важное. И всё же на поле играет команда, и я уверен, что болельщики не пойдут против игроков — они должны продолжать биться, тогда болельщики будут их поддерживать.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. Во вторник, второго июня, стал известен календарь оставшихся матчей РПЛ сезона-2019/20. "Локомотив" свой первый матч после возобновления сезона проведёт 21-го июня, соперником железнодорожников выступят футболисты "Оренбург".
По мнению стража ворот "Локомотива" Гилерме, его команда должна сделать всё необходимое, чтобы за восемь матчей сохранить за собой второе место или подняться на вершину турнирной таблицы.
- Впереди восемь матчей. Конечно, все переживали и сомневались — возобновят ли чемпионат, когда это случится, что делать, если сезон закончится досрочно. Сейчас всё понятно — будем готовиться к матчам, будем играть. Надеемся остаться на втором месте или занять первое, — цитирует Гильерме официальный сайт "Локомотива".

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии