Sport.ru / Футбол. Гол бразильца Неймара на 96 минуте и 46 секунде матча с Коста-Рикой стал самым поздним на ЧМ (не учитывается дополнительное время). На мундиале в России голы на последних минутах – достаточно частое явление. Уже в стартовой игре сборная России забила в ворота Саудовской Аравии на 91-й  (Черышев) и 94-й  минуте (Головин),  выиграв со счётом 5:0. В следующем матча уругвайский защитник Хосе Мария Хименес забил победный гол на последней минуте, его сборная обыграла 1:0 команду из Египта. В этот же день автогол марокканца Азиза Бухаддуза на 95 минуте стал фатальным для его команды в игре против Ирана, а Криштиану Роналду прекрасным ударом со штрафного сравнял счет в поединке против Испании.

После этого несколько дней команды обходились без голов в концовках, пока 18 июня на поле волгоградского стадиона не вышли команды Туниса и Англии. Команды обменялись голами в первом тайме, а затем африканцы держали оборону, пока на 91 минуте Харри Кейн не вывел свою команду вперед, оформив дубль. Также вчера гол в компенсированное время забил хорват Иван Ракитич, но его мяч лишь подвел черту под надеждами аргентинской команды на три очка. Хорваты разгромили своего соперника со счётом 3:0, Месси и компания теперь рискуют вылететь уже после группового этапа.

Сегодня за своей первой победой на мундиале отправились бразильцы, они не смогли в первом туре обыграть Швейцарию, поэтому вторая потеря очков не входила в их планы. Однако другого мнения придерживались футболисты из Коста-Рики, которые стойко оборонялись весь матч. Близки к голу бразильцы были на 78 минуте, арбитр купился на падение Неймара и назначил пенальти, но после просмотра повтора своё решение отменил, однако Бразилия всё же додавила своего соперника. На 91 минуте распечатал Наваса Филипе Коутиньо, а на 97 минуте свой первый гол на ЧМ забил Неймар.