Неймар: "Я игрок "ПСЖ" и теперь собираюсь отдавать всего себя на поле"
Sport.ru/ Футбол. В субботу, 14-го сентября, бразилец Неймар, который целое лето терроризировал руководство "ПСЖ" на предмет его возвращения на "Камп Ноу", ярко вернулся на поле в футболке парижан в матче пятого тура национального первенства против "Страсбург".
Бразильцу удалось не только доказать своё право на место в составе "ПСЖ", но и решить исход поединка, забив классный гол в компенсированное время.
Сразу после игры Неймар подчеркнул, что эпопея с его возвращением в Испанию - это перевёрнутая страница его жизни.
- Все знали, что я хотел уйти из "ПСЖ". Я сказал это и могу повторить. Я не хочу вдаваться в подробности. Эта страница уже перевёрнута. Я игрок "ПСЖ" и теперь собираюсь отдавать всего себя на поле", — приводит слова Неймара Get French Football News.
Sport.ru/ Футбол. В субботу, 14-го сентября, одиозный нападающий французского "ПСЖ" Неймар, переход которого в "Барселону" так и не состоялся, эффектно вернулся на поле в футболке парижского клуба.
Сегодня бразильский форвард провёл календарный матч французского первенства против "Страсбурга", отметившись классным ударом через себя.
Отдельно стоит отметить, что результативный "выпад" бразильца принёс победу парижанам в этом матче - 1:0.
Последние новости футбола на нашем портале.
هدف عالمي في الدوري الفرنسي #Neymar pic.twitter.com/yT6btG6gZU
— ahmed mahmoud (@ahmedma29599705) 14 сентября 2019 г.
Sport.ru/ Футбол. По данным Sport es, руководство "ПСЖ" приняло окончательное решение продать свою бразильскую звезду.
Спортивный директор парижского клуба Леонардо хочет избавиться от скандального форварда, поскольку в клубе устали от постоянных слухов и давления со стороны представителей Неймара.
Главными претендентами на Неймара остаются "Барселона" и мадридский "Реал".
Минувшим летом испанские клубы проявляли заметный интерес к игроку, но трансфер сорвался в самый последний момент.
Отмечается, что президент "Реала" Флорентино Перес сохраняет контакт с представителями бразильского игрока.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. Бразильский нападающий "ПСЖ" Неймар, который в ближайшее время должен сменить футбольную прописку, попал под "горячую руку" работника парижской коллектива.
Как сообщает LEquipe, инцидент случился неподалёку от домашней арены клуба, где сотрудник "ПСЖ" громко прокирчал в адрес бразильца: "pesetero" (корыстный).
Вероятно, такое поведение работника клуба связано с тем, что ранее Неймар заявил о том, что больше не хочет играть за "ПСЖ" и мечтает вернуться в "Барселону".
Последние новости футбола на нашем портале.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии