Неймар может обратиться в ФИФА ради возвращения в "Барселону"

Популярное испанское издание Mundo Deportivo утверждает, что бразильский нападающий французского "ПСЖ" Неймар по-прежнему желает вернуться в "Барселону", которую он со скандалом покинул в 2017 году
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Популярное испанское издание Mundo Deportivo утверждает, что бразильский нападающий французского "ПСЖ" Неймар по-прежнему желает вернуться в "Барселону", которую он со скандалом покинул в 2017 году.

Увы, но в контракте звёздного форварда отсутствует опция выкупа, что значительно осложняет дело. Однако Неймар провёл в составе парижан уже три сезона, что даёт футболисту право на то, чтобы расторгнут контракт с клубом.

Такой вариант действительно возможен, если будут соблюдены определённые юридические условия.

Mundo Deportivo считает, что бразилец, желающий во что бы то ни стало вернуться на "Камп Ноу", готов обратиться за помощью к ФИФА. 

Если поступит такое обращение, то ФИФА, вероятнее всего, пропишет отступные, которые должен выплатить либо сам футболист, либо та команда, которая захочет оформить с ним трудовые отношения.

Последние новости футбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина04.05.2026 08:31:18

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

"ПСЖ" предложит Неймару пятилетний контракт, чтобы удержать от перехода в "Барселону"20.04.2020 00:00:47

ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 08:31
Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина
Safonov
Россиянину дали отдохнуть перед важнейшим матчем с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).

После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"

"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.

Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.

04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
20.04.2020 00:00
"ПСЖ" предложит Неймару пятилетний контракт, чтобы удержать от перехода в "Барселону"
Французский "ПСЖ" старается удержать в своём составе одного из лидеров - бразильца Неймара. Парижане собираются предложить Неймару новый контракт, который будет рассчитан до 2025 года
Sport.ru/Футбол. Французский "ПСЖ" старается удержать в своём составе одного из лидеров - бразильца Неймара. Парижане собираются предложить Неймару новый контракт, который будет рассчитан до 2025 года. Также должна быть увеличена зарплата бразильского форварда. Сейчас он получает 36 миллионов, парижане планируют увеличить её до 38.

"ПСЖ" надеется, что новый улучшенный контракт станет тем фактором, благодаря которому Неймар останется в Париже и забудет о возвращении в "Барселону".

Бывший президент "Барселоны": "Уверен, Месси хочет видеть Неймара в команде"
04.05.2026 10:34
ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников
Фабио Челестини
Армейцы после поражения "Зениту" решились на ещё одну перестройку.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба ЦСКА объявила об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера красно-синих. Армейцы и швейцарский наставник расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

"ЦСКА благодарит Фабио Челестини за выигранный Суперкубок, яркий футбол и эмоции 2025 года, а также за веру и развитие воспитанников клуба", — говорится в заявлении столичного клуба.

Вместе с Челестини тренерский штаб ЦСКА покидают его помощники – Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто. Исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца сезона-2025/2026 назначен Дмитрий Игдисамов.

В 28 матчах ЦСКА набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Безвыигрышная серия команды в чемпионате России составляет пять матчей. В последнем на сегодняшний день туре армейцы дома проиграли "Зениту" (1:3).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела