Sport.ru / Футбол. ЦСКА в девятом туре РПЛ одержал победу над "Тамбовом". Встреча, проходившая в Саранске на стадионе "Мордовия-Арена", завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

На 66-й минуте "армейцы" не смогли реализовать пенальти, голкипера не переиграл Фёдор Чалов. На 72-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Полузащитник Валерий Чуперка получил две жёлтые карточки в одном эпизоде, вступив в спор с арбитром.

Гости сумели дожать соперника на 84-й минуте. После углового мяч отскочил к Кристияну Бистровичу, который только появился на поле. И легионер ЦСКА нанёс мощный удар в касание, отправив мяч в самую девятку. Уже в компенсированное время точку поставил Хёрдур Магнуссон, пробивший в угол с дальней дистанции.

ЦСКА набрал 19 очков и вышел на второе место в турнирной таблице РПЛ. От лидирующего "Зенита" москвичи отстают на одно очко. "Тамбов" замыкает турнирную таблицу с 5 набранными очками.