Матчи на выбывание ЛЧ в последние три года приобрели фантастическую непредсказуемость. И если раньше безумные, переворачивающие всё с ног на голову камбэки случались раз-два в пятилетку, то теперь чудеса практически поставлены на поток.

Приводим список самых невероятных исходов, которые в какой-то момент могли привидеться разве что только во сне.

14.02 - 08.03.2017. 1/8 финала. ПСЖ – "Барселона" 4:0, 1:6

Безнадёжно разгромленная в первом матче «Барса» на 87 минуте вела только 3:1, и для прохода в четвертьфинал ей требовалось забить ещё трижды(!) за оставшееся время. Так и случилось.

21.02 - 15.03.2017. 1/8 финала. "Манчестер Сити" – "Монако" 5:3, 1:3

В первом матче «МанСити» уступал 2:3 и забил 3 гола подряд за 11 минут. Но этого не хватило для прохода – в ответной игре «Монако» отыграл гандикап в 2 мяча.

12.04 - 18.04.2017. 1/4 финала. "Бавария" – "Реал" (Мадрид) 1:2, 2:4 д.в.

Проиграв ответную домашнюю встречу 1:2, в овертайме «королевский клуб» забил 3 гола за 7 минут!

03.04 - 11.04.2018. 1/4 финала. "Ювентус" – "Реал" (Мадрид) 0:3, 3:1

Вчистую проиграв домашний матч, в гостях «Юве» сделал невозможное, поведя 3:0 на «Сантьяго Бернабеу». В полуфинал «Реал» вышел благодаря голу Криштиану Роналду с пенальти на восьмой (!) компенсированной минуте.

04.04 - 10.04.2018. 1/4 финала. "Барселона" – "Рома" 4:1, 0:3

«Рома» легко отыграла дома поражение в 3 мяча и прошла дальше за счёт гостевого гола.

24.04 - 02.05.2018. 1/2 финала. Ливерпуль – Рома 5:2, 2:4

«Ливерпуль» вёл в домашнем матче со счётом 5:0! И едва не упустил выход в финал. Два гостевых гола за четыре  минуты в концовке матча подарили «Роме» шанс сразу повторить свой камбэк из четвертьфинала. Но к 25-й минуте на табло горело 1:2, и римлянам требовалось забивать 4 гола, чтобы только сравнять счёт. Этот подвиг «Роме» едва не удался – во втором тайме мяч трижды побывал в сетке ворот «Ливерпуля», но гости удержали приемлемый для себя результат.

13.02 - 05.03.2019. 1/8 финала. Аякс – "Реал" (Мадрид) 1:2, 4:1

Вряд ли кто-то мог предвидеть такой исход ответного матча. Закономерно проиграв трёхкратному действующему победителю ЛЧ домашнюю встречу, в гостях голландский «детский сад» сотворил невероятное – 0:3 к 62-й минуте матча, 1:4 к финальному свистку.

12.02 - 06.03.2019. 1/8 финала. "Манчестер Юнайтед" – ПСЖ 0:2, 3:1

Безнадёжно уступивший в домашнем матче «Юнайтед» приехал на «Парк де Пренс» едва ли не дублирующим составом. И неожиданно для всех обыграл звёздный «Пари Сен-Жермен», забив решающий гол с пенальти на третьей компенсированной минуте.

20.02 -12.03.2019. 1/8 финала. "Атлетико" – "Ювентус" 2:0, 0:3

Дать гандикап в два мяча супероборонительному «Атлетико» – это, казалось бы, приговор. Но не тогда, когда у тебя в составе Криштиану Роналду. Хет-трик португальца с победным голом с пенальти на 86 минуте – в четвертьфинал идёт «Юве».

09.04 - 17.04.2019. 1/4 финала. "Тоттенхэм" – "Манчестер Сити" 1:0, 3:4

На 10-й минуте ответной встречи гости повели 2:1, «горожанам» требовалось забивать 3 мяча, чтобы выйти в полуфинал. И «Сити» это удалось – уже на 59 минуте на табло горели цифры 4:2! Но для прохода этого не хватило – «шпоры» сумели переломить ход игры и забили необходимый им третий гол. Дополнительного сумасшествия этому безумнейшему матчу добавил пятый мяч «МС», забитый уже в компенсированное время и отменённый видеоарбитрами – этот момент определил исход.

01.05 - 07.05.2019. 1/2 финала. "Барселона" – "Ливерпуль" 3:0, 0:4

После супер-уверенной домашней победы каталонцев англичане учинили им разгром «в одну калитку» на «Энфилде».

30.04 - 08.05.2019. 1/2 финала. "Тоттенхэм" – "Аякс" 0:1, 3:2

После первого тайма ответной игры счёт по сумме двух встреч был 3:0 в пользу голландцев. Но оставшиеся 45 минут игры всё перевернули – англичане в гостях забили трижды и вышли в финал Лиги Чемпионов. Решающий гол был забит  на шестой минуте добавленного времени.

Материал представил рейтинг https://bookmakers.com.ru/sports/ , который подскажет вам надёжную БК, с которой можно безопасно иметь дело на территории России.