Sport.ru/Футбол. В заключительном матче 21 тура РПЛ казанский "Рубин" на своём поле обыграл лидера чемпионата "Зенит" из Санкт-Петербурга (2:1).

"Рубин" забил первый гол в первом тайме благодаря пенальти, который арбитр Карасёв назначил после просмотра VAR. В своей штрафной рукой сыграл Далер Кузяев, а Джордже Деспотович реализовал пенальти.

Во втором тайме "Зениту" удалось сравнять счёт усилиями Азмуна, который откликнулся на навес Ракицкого со штрафного. В компенсированное время казанцы снова вышли вперёд. Деспотович вынес мяч из штрафной, Макаров подхватил мяч в центре поля, побежал в атаку, несколько раз накрутил Барриоса и Ловрена, а затем пробил точно в правый угол.

У "Зенита" был шанс снова сравнять счёт, однако Дзюба не забил пенальти на 99-й минуте.