"Нет шансов": Карпин честно ответил на вопрос по поводу вызова Дзюбы в сборную России
Sport.ru/ Футбол. Наставник сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос, что вызовет нападающего "Локомотива" Артёма Дзюбу в национальную команду.
Сейчас команда рассчитана на футболистов до 30 лет."Дзюба? Если что-то поменяется и Россию разбанят, то шансы попасть в сборную есть.
Нет шансов, пока не разбанят? Свыше 30 лет — нет шансов", — цитирует Карпина "Чемпионат".
После увольнения Станислава Черчесова Дзюба больше не привлекался в ряды сборной России по футболу.
Пока российские клубы и сборные отстранены от международных турниров.
Последние новости футбола на Sport.ru
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Владелец "Акрона" Павел Морозов рассказал о влиянии нападающего Артёма Дзюбы на команду. 36-летний россиянин является главной звездой клуба из Тольятти.
"Дзюба – талантливый футболист, в которого мы верим. Мы брали его как усиление команды, угадали. Он лучший бомбардир нашей команды, лидер как на поле, так и в раздевалке. Мы полностью довольны игрой Артёма.
Мы точно знали, что Дзюба этим летом не будет заканчивать карьеру. Но определённые опасения насчёт его возможного ухода из "Акрона" были. В итоге провели переговоры и достаточно быстро договорились. Всё удачно!" — приводит слова Морозова "Спорт-Экспресс".
В сезоне-2024/2025 Артём Дзюба провёл за "Акрон" 24 матча во всех турнирах, забил 10 мячей и стал автором 7 голевых передач. 1 июня бывший капитан сборной России продлил контракт с клубом ещё на один сезон.
Ранее в СМИ сообщалось о том, что руководство бело-голубых планирует расстаться с Валерием Карпиным и рассматривает кандидатуру Черчесова ему на замену.
"Я работаю и делаю своё дело. Я четко сосредоточен на своей работе. Точно знаю только, что у нас четыре дня отдыха. Мне надо проанализировать, подготовиться к этому мини‑сбору. А об остальном я не думаю", - приводит слова Черчесова Матч ТВ".
Ранее в "Динамо" опровергли слухи о том, что Карпин покинет команду во время паузы на игры сборных.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
"Приятно, когда приезжаешь в Европу, а тебя на улицах и по сей день узнают. Меня приглашают "МЮ", "Эвертон", "Глазго Рейнджерс" и "Фиорентина". Приятно, что меня вспоминают. Моя фамилия всё-таки есть в гимне "МЮ", а это на века", - приводит слова ветерана Sport24.ru.
Он добавил, что считать себя звёздами по меркам мирового футбола может целая плеяда российских игроков: Владислав Радимов, Валерий Карпин, Александр Мостовой, Дмитрий Харин, Виктор Онопко, Игорь Добровольский и сам Аршавин.
Сейчас Канчельски возглавляет брянское "Динамо", выступающее во Второй лиге.
Комментарии