"Нет игры". Ветеран "Спартака" объяснил причины неудач красно-белых
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" и "Спартака" Максим Деменко рассказал о влиянии поведения главного тренера красно-белых Деяна Станковича на его подопечных. Серба часто ругают за излишнюю эмоциональность.
"Сразу пошли разговоры, что Станкович вроде как не верит в команду… Всё это, однозначно, лирика. Человек он эмоциональный, соперник "Спартака" забил в концовке матча, что-то внутренне его возмутило. Я не вижу в его поведении неверия. Вижу, что Станкович верит, трудится, работает над командными действиями. Но у "Спартака" есть проблемы.
Бывает, что проигрываешь в один-два мяча, но показываешь красивый футбола. А у "Спартака" сейчас игры нет, и Станкович это понимает, ищет какие-то варианты, схемы. Руководство требует от него результат, а результата нет", — приводит слова Деменко "Газета.Ru".
Деян Станкович ушёл с трибуны, где из-за дисквалификации смотрел матч с махачкалинским "Динамо" во 2-м туре группового этапа Кубка России. после пропущенного в концовке мяча. Интересно, что после этого красно-белые сумели отыграться (1:1), однако уступили дагестанскому клубу в серии послематчевых пенальти (3:4).
16 августа "Спартак" сыграет с "Зенитом". Центральный матч 5-го тура РПЛ пройдёт в Москве и начнётся в 17:30 мск.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Комментарии