"Немного неуверенно". В Англии подвергли критике игру Сафонова с "Ливерпулем"

Sport.ru / Футбол. Популярное англоязычное издание 90min оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Ливерпулем". Встреча завершилась победой французского клуба со счётом 2:0, а россиянин сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.
"Сафонов хорошо проявил себя в борьбе после опасного навеса от Собослаи на 20-й минуте, когда "Ливерпель" уже был близок к голу. Это было единственное чистое спасение Матвея в первом тайме. При этом нас не впечатлила его игра ногами. Это было немного неуверенно, но в целом достаточно эффективно.
Действия Сафонова на 55-й минуте заставили болельщиков на "Парк де Пренс" затаить дыхание, однако ничего опасного в том моменте не произошло. Не демонстрируя особого спокойствия, россиянин всё же не допустил ошибок", — говорится в статье на сайте 90min.
Матвей Сафонов выступает за ПСЖ с лета 2024 года. В сезоне-2025/2026 27-летний россиянин провёл за парижан 18 матчей во всех турнирах, пропустил 18 мячей и восемь раз оставил свои ворота в неприкосновенности.
Комментарии