Немецкие СМИ: "Тедеско пока не договорился со "Спартаком"

Журналист немецкого Bild Марк Сикман сообщил, что руководство московского "Спартака" и экс-тренер "Шальке" Доменико Тедеско пока не достигли соглашения.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Журналист немецкого Bild Марк Сикман сообщил, что руководство московского "Спартака" и экс-тренер "Шальке" Доменико Тедеско пока не достигли соглашения.

Источник отметил, что Тедеско сегодня возвращается из Москвы в Германию без подписанного контракта и даже без договоренностей со "Спартаком". При этом журналист отмечает, что Тедеско всё ещё может стать главным тренером "Спартака".

Ранее сообщалось, что немецкий специалист даст свой ответ руководству "Спартака" до конца недели.

Последние новости футбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного04.05.2026 07:44:29

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальный курс ЦБ РФ доллара США на 16.12.202515.12.2025 18:30:19

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
04.05.2026 07:44
Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного
Антон Заболотный
Форвард "Спартака" угодил в очень неприятную историю.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на положительный допинг-теста нападающего московского "Спартака" Антона Заболотного.

"Надо знать, кто такой Антон Заболотный! Да и вообще надо вообще понимать, как Заболотный относится к своему здоровью, своему телу и восстановлению. Если что-то запрещённое и могло оказаться в его организме, то только случайно", — заявил Генич в эфире "Коммент.Шоу".

О положительном допинг-тесте Антона Заболотного стало известно накануне. Наказание российского футболиста может варьироваться от предупреждения до нескольких лет дисквалификации. Решение по санкциям в отношении нападающего будет принято после окончания сезона-2025/2026.

В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, не отметился забитыми мячами, но выполнил одну результативную передачу. С приходом в клуб Хуана Карседо форвард потерял игровую практику.

01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».