"Не соглашусь". Семак ответил на критику игры "Зенита" в атаке в матче с ЦСКА

Сине-бело-голубые потеряли очки во втором матче РПЛ кряду.
Источник: ФК "Зенит"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что, несмотря на внешнее впечатление, навесы в штрафную не были единственным способом атаки в матче РПЛ с ЦСКА (1:1).

"В матче с ЦСКА навесы стали единственным способом "Зенита" доставить мяч в штрафную соперника? Я не соглашусь с тем, что это было единственным вариантом. У нас было очень много хороших входов в штрафную ЦСКА с фланга, но, к сожалению, нам не хватало последней передачи.

Безусловно, выпуская больших нападающих, мы понимаем, что навесы являются одним из вариантов того, как нужно вскрывать оборону ЦСКА. Тем более армейцы играли достаточно низко, оборонялись. У нас этот вариант тоже есть. Данный вариант работал неплохо, но не только он был сегодня рабочим", — цитирует Семака пресс-служба "Зенита".

"Зенит" за три матча набрал 5 очков и занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подопечные Сергея Семака пожалуют в гости к "Ахмату". Эта встреча пройдёт 9 августа в Грозном и начнётся в 20:30 мск.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Свищёв поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва06.05.2026 12:00:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европа не может самостоятельно производить парацетамол06.05.2026 12:37:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

05.05.2026 16:27
СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА
Михаил Галактионов
Наставник "Локомотива" может возглавить армейцев.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА. Как сообщает канал "Нежурналист Иванов", наставник железнодорожников является основной кандидатурой на смену Фабио Челестини.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.

Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".

За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
06.05.2026 00:52
Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми
Елена Рыбакина
Рыбакина заявила о готовности поддержать бойкот. 
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира, двукратная победительница турниров "Большого шлема" Елена Рыбакина прокомментировала тему распределения доходов на мэйджорах и возможного бойкота со стороны игроков.

Ранее Арина Соболенко допустила, что теннисисты могут пойти на бойкот турнира "Большого шлема", если вопрос с распределением доходов не будет решён.

Радукану снялась с "Мастерса" в Риме

"Сложный вопрос. Раньше уже было много ситуаций, когда игроки могли объединиться и бойкотировать турниры, но этого так и не произошло. Честно говоря, не знаю. Если большинство решит, что мы не играем и объявляем бойкот, тогда я поддержу. Для меня это не проблема.

Но улучшения нужны не только на турнирах "Большого шлема" и не только в плане увеличения призовых. Многие забывают о больших налогах: можно зарабатывать больше, но значительная часть этих денег уходит на налоги. Это отдельная тема.

О бойкоте говорить сложно. За многие годы были разные проблемы, но игроки так и не смогли по-настоящему объединиться и что-то изменить", - сказала Рыбакина на пресс-конференции в Риме.