"Не соглашусь". Семак ответил на критику игры "Зенита" в атаке в матче с ЦСКА
Sport.ru / Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что, несмотря на внешнее впечатление, навесы в штрафную не были единственным способом атаки в матче РПЛ с ЦСКА (1:1).
"В матче с ЦСКА навесы стали единственным способом "Зенита" доставить мяч в штрафную соперника? Я не соглашусь с тем, что это было единственным вариантом. У нас было очень много хороших входов в штрафную ЦСКА с фланга, но, к сожалению, нам не хватало последней передачи.
Безусловно, выпуская больших нападающих, мы понимаем, что навесы являются одним из вариантов того, как нужно вскрывать оборону ЦСКА. Тем более армейцы играли достаточно низко, оборонялись. У нас этот вариант тоже есть. Данный вариант работал неплохо, но не только он был сегодня рабочим", — цитирует Семака пресс-служба "Зенита".
"Зенит" за три матча набрал 5 очков и занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подопечные Сергея Семака пожалуют в гости к "Ахмату". Эта встреча пройдёт 9 августа в Грозном и начнётся в 20:30 мск.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

Ранее Арина Соболенко допустила, что теннисисты могут пойти на бойкот турнира "Большого шлема", если вопрос с распределением доходов не будет решён.
Радукану снялась с "Мастерса" в Риме
"Сложный вопрос. Раньше уже было много ситуаций, когда игроки могли объединиться и бойкотировать турниры, но этого так и не произошло. Честно говоря, не знаю. Если большинство решит, что мы не играем и объявляем бойкот, тогда я поддержу. Для меня это не проблема.
Но улучшения нужны не только на турнирах "Большого шлема" и не только в плане увеличения призовых. Многие забывают о больших налогах: можно зарабатывать больше, но значительная часть этих денег уходит на налоги. Это отдельная тема.
О бойкоте говорить сложно. За многие годы были разные проблемы, но игроки так и не смогли по-настоящему объединиться и что-то изменить", - сказала Рыбакина на пресс-конференции в Риме.
Комментарии