Sport.ru/ Футбол.  Вчера, 20 января, состоялся матч Серии А, в которым встречались "Удинезе" и "Аталанта". Встреча завершилась завершилась ничьей 1:1.

Одним из игроков Аталанты является Алексей Миранчук. Он вышел на поле с первых минут матча. Полузащитник отыграл 59 минут. После этого он был заменён Иличичем.

Итальянские СМИ выставляли оценки игрокам за матч. Они также прокомментировали игру Миранчука. В целом, журналистам и экспертам не понравилось то, что россиянин упускал возможности для забитых мячей. Также они посчитали, что ему неудобно играть на левом фланге.

Tutto Atalanta – 5,0 Миранчук с большим трудом входил в игру, первый тайм в его исполнении оказался бесцветным. Ему было сложно на левом фланге атаки. Будучи левшой, Алексей наверняка предпочел бы действовать справа, чтобы смещаться в центр, подрабатывая мяч под сильную ногу. В начале второй половины игры у него был шанс для того, чтобы забить, но его замена к тому моменту была уже делом времени.

Bergamo News – 5,0 "Carpe diem". Не использовал свой шанс, который предоставил ему Гасперини, по-прежнему находящийся в поисках оптимальной роли для Миранчука. Был мало вовлечен в игру и не дал той конкретики, которая нужна в подобных матчах.

Eurosport Italia – 5,0 Дебютный матч в основе "Аталанты" в Серии А определенно нельзя занести в актив Миранчуку. Малоактивный, запомнился лишь одним ударом с линии штрафной, после которого мяч прошёл мимо ворот "Удинезе".

Calcio Atalanta – 5,5 Миранчуку нельзя было отказать в старании, но в его игре было больше боевитости, чем качества, и он раз за разом безуспешно наталкивался на оборонительную стену "Удинезе"

La Gazzetta dello Sport – 5,0 В своём первом матче в стартовом составе "Аталанты" в национальном чемпионате Миранчук не убедил. Он играл слева в атаке, действуя в широкой позиции. Плохо распорядился опасным моментом при счёте 1-1.

TuttoSport – 6,0 Имел голевой момент после перерыва. В первом тайме выглядел нестабильно.

TuttoMercatoWeb – 6,0 Играл всплесками, но когда включался, был опасен. Во втором тайме был близок к тому, чтобы забить красивый гол, но чуть-чуть не хватило точности.