Sport.ru/ Футбол.  Вчера, пятого февраля, состоялся матч чемпионата Италии, в котором встречались "Фиорентина" и "Интер".

Команда из Венеции уступила со счётом 0:2. Однако в этом матче удалось дебютировать российскому форварду Александру Кокорину. Он вышел на поле на 73-й минуте, заменив сербского форварда Душана Влаховича.

Итальянские СМИ оценили дебют Александра Кокорина. Они отмечают, что россиянин провёл на поле мало времени и поэтому его рейтинг пока не может быть высоким. Однако многие считают, что у нападающего серьёзный потенциал.

Мостовой заступился за Кокорина после неудачного дебюта за "Фиорентину"

Eurosport Italia ставит Кокорину 5,5 балла. Журналисты высказывают мнение, что у форварда было мало времени, чтобы повлиять на ход игры, но заметен его потенциал.

CalcioMercato, также оценивает 20 минут Александра на 5,5 балла поскольку он только пару раз коснулся мяча.

Главное спортивное СМИ Италии, La Gazzetta dello Sport, присоединяется к коллегам, выставляя Кокорину 5,5, что заметно лучше той оценки, которую получил сербский форвард Душан Влахович, вместо которого россиянин вышел на поле.

Viola News оставляет без оценки выступление Кокорина, но подчеркивает, что это был непростой дебют, так как ещё до появления Александра матч был по сути сделан.

Calcio d’Angolo награждает российского форварда шестью баллами. Журналист этого портала считает, что Кокорин попытался придать движение атаке "фиалок", но ни одного опасного момента так и не создал.

Labaro Viola также даёт оценку 6,0 игре Александра. Это СМИ придерживается мнения, что Кокорин ещё очень далёк от лучших физических кондиций, но налицо высокий класс.