Наингголан: "Я заслужил место на ЧМ-2018, но у меня отняли мечту"

Полузащитник "Ромы" Раджа Наингголан поделился мнением о решении тренера Роберто Мартинеса не вызывать его в состав сборной Бельгии на чемпионат мира 2018 года
Источник: Sport24
Sport.ru/ Футбол. Полузащитник "Ромы" Раджа Наингголан поделился мнением о решении тренера Роберто Мартинеса не вызывать его в состав сборной Бельгии на чемпионат мира 2018 года.

"Я не буду бороться дальше, я заранее запланировал уйти, если меня не возьмут на чемпионат мира. Да, в последний год я не был доступен для сборной Бельгии, но все равно надеялся попасть на ЧМ. Это была детская мечта и я заслужил ее исполнение, но у меня его отняли.

Мой агент даже не знал, что я ухожу из сборной, я написал объявление сам, кратко и от всего сердца. Я хочу, чтобы меня судили по выступлениям, а не по тому, что я делаю за пределами поля. Изменили бы мы мнение о Диего Марадоне? Каждый вправе делать, что хочет, если хорошо играет. Думаете, все игроки хорошие парни? Мне не стыдно.

Мартинес позвонил мне в районе полудня, спросил в Бельгии я или в Риме. Я был в Риме и он сказал, что будет к 6:30. Мы встрелись в отеле в аэропорту. Сперва я подумал, что он хочет поговорить лицом к лицу, чтобы убедиться в моем надлежащем поведении. Мне грустно, я заслужил место на ЧМ. Я дошел до полуфинала Лиги чемпионов, хорошо играл за "Рому", большего я сделать не могу.

Частично я понял его объяснение о тактических причинах. Но потом подумал: что, если два центральных полузащитника получат травмы? Он выпустит кого-то из молодежи? Он считал, что я плохо вел себя на лавке, но я никогда не доставлял там проблем. Меня вызывали на 39 матчей, а играл я в 30-ти, так что уже был в такой ситуации", - цитирует Наингголана HLN.





Sport.ru

Материалы по теме:

Более 10 тысяч фанатов подписали петицию за вызов Наингголана в сборную Бельгии22.05.2018 00:18:56

Сборные Бельгии и Испании презентовали формы на ЧМ-201806.11.2017 12:14:18

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков04.05.2026 16:42:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли безумную идею Киева по Донбассу23.04.2026 11:23:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.05.2018 00:18
Более 10 тысяч фанатов подписали петицию за вызов Наингголана в сборную Бельгии
Болельщики сборной Бельгии вступились за полузащитника "Ромы" Раджу Наингголана. Хавбек не был вызван в национальную команду для участия в чемпионате мира-2018 в России
Sport.ru/ Футбол. Болельщики сборной Бельгии вступились за полузащитника "Ромы" Раджу Наингголана. Хавбек не был вызван в национальную команду для участия в чемпионате мира-2018 в России. Спустя несколько часов футболист объявил о завершении карьеры в сборной Бельгии.

Вслед за этим более 10 тыс. фанатов бельгийской национальной команды подписали петицию за вызов Наингголана в сборную Бельгии. На этот час свои подписи поставили 15,8 тыс. человек.

- Бельгия нуждается в Радже на чемпионате мира в России! Один из лучших и самых важных игроков бельгийской команды. Тренер предпочел лишить целую нацию одного из своих лучших игроков? Это ненормально. Такой игрок, после впечатляющего сезона, выхода в полуфинал Лиги чемпионов, заслуживает быть частью сборной, - говорится в петиции.
06.11.2017 12:14
Сборные Бельгии и Испании презентовали формы на ЧМ-2018
Сборная Бельгии в Твиттере представила форму, в которой будет играть на чемпионате мира 2018 года

Sport.ru / Футбол. Сборная Бельгии в Твиттере представила форму, в которой будет играть на чемпионате мира 2018 года. Комплект выполнен в красном цвете с желтым треугольным орнаментом на груди. Образцом для новой экипировки послужила форма, в которой бельгийцы играли в 1984 году.

Форму также представила сборная Испании - комплект испанцев выполнен в красном цвете с желто-сине-красным орнаментом с правой стороны.

Напомним, что Бельгия и Испания напрямую квалифицировались на ЧМ-2018, который пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.


24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.